2011 Август
23
08:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Приходите на футбол!

23 Август 2011 08:45
Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан на матч 19 тура Первенства России во втором дивизионе «Витязь» (Подольск) – «Калуга» (Калуга), который пройдет во вторник 23 августа на стадионе «Труд». Подольчане примут главную команду и довольно амбициозную команду соседней Калужской области – ФК «Калуга». Начало игры в 18:30. Вход бесплатный.
 
 

 
По итогам последних матчей калужские футболисты вплотную подобрались к призовой тройке, а в дозаявочный период команду пополнил хорошо известный в Подольске нападающий Сергей Анохин.

3 поражения в последних 5 матчах «Витязя» - повод для серьезного анализа. Причем учитывать надо условия, при которых подольчане проигрывали свои матчи. А именно – собственные ошибки в обороне. Другим негативным моментом стали потери игроков полузащиты из-за травм, а также сотрясение мозга Александра Романова, который до этого прочно занимал место в воротах «Витязя». Сергей Панов постепенно свыкается с ролью основного вратаря. Ведь сезон для него по сути дела начался именно летом. До этого он практически не имел игровой практики. Однако именно сейчас в чемпионате происходит переломный момент. Как в лыжном марафоне – нужно потерпеть, включиться в работе и остаться в группе лидеров. Все-таки отставание и «черные» серии накладывают на всех дополнительный груз ответственности.

«Витязю» будет противостоять амбициозная команда. Проект возрождения профессионального футбола в Калуге, которое затеял Олег Митрофанов, по-видимому обрастает единомышленниками. За развитием ФК «Калуга» интересно и в какой-то степени поучительно наблюдать. «Концепция нашего клуба в этом сезоне такова, что нас устроит после его окончания 5-7-е место. И пока мы примерно находимся в этом интервале. Небольшое усиление произойдет в летний трансфертный период. Глобальное планируем сделать в зимний. Поэтому сейчас ищем подходящую агентскую контору, с которой можно было заключить договор для работы в этом направлении. Хорошую игру показывает нападающий Илья Бородин. Доволен игровыми качествами Игоря Петрушина, Андрея Жердева, Дмитрия Голубева. Второй год подряд на приличном уровне выступает Саша Русских», - отмечает главный тренер команды Эдуард Демин. После игры с «Соколом» он также обмолвился об усилении: «Да, уже два человека, что называется, в пути за документами. Это крайние нападающие. Есть договоренность с двумя футболистами центра, которые в ближайшее время должны подъехать».

В последнее время команда работает над ударами, и установка порой на это и направлена – чаще бить, тем более, несколько человек обладает хорошим ударом. В гостях «Калуга» мало забивает, но идет на 6 месте. «Тоже возникают такие мысли, что нам легче играть на выезде. Может быть, груз ответственности меньше. Будем менять психологию игроков, все-таки надо радовать своих болельщиков. Если болельщик увидит наше желание играть, желание не отпускать ни одного соперника с очками, то это будет большое достижение», - соглашается тренер гостей Эдуард Демин.

В дозаявочное окно состав калужан пополнил экс-нападающий «Витязя» Сергей Анохин. Однако в своем дебютном матче уже на 15 минуте из-за травмы он был вынужден покинуть поле. Выйдет ли он на поле против своего бывшего клуба – также будет одной из интриг этой встречи. Оба клуба уступили в своих предыдущих встречах, да и расположились они в турнирной таблице свосем рядом. Загадкой остается лишь то, какую тактику будут использовать гости.
Источник: ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости