14
06:10

Точки в первом круге чемпионата Подольска еще не расставлены

14 Июль 2011 06:10

В открытом чемпионате г. Подольска состоялся, пожалуй, центральный матч первого круга. На стадионе поселка Фабрики имени 1-го  Мая встречались две команды, которые до этого момента не проиграли ни одной игры первенства – "Десна" и "ПЖИ-Ритуал".

Плотность результатов в турнирной таблице чемпионата в этом году несколько ниже, чем в прошлом. Однако это не говорит о непреодолимом разрыве между участниками турнира. Например, «Сокол», которому фатально не везет на своем домашнем поле, где местные футболисты еще ни разу не побеждали, на равных играл практически со всеми командами, начиная с 3 места, а игру с "ПДСК" едва не свел к ничьей.

Неожиданно упорной выглядит борьба за третье место, где на пятки "ПДСК" наступает "Парковый" и СК "Подольск". В этой борьбе сложно что-либо предугадать, потому что уровень команд в середине таблицы настолько ровный, что все довольно часто все определяет конкретный день и конкретный час. Но то, что "ПДСК" предстоит приложить серьезные усилия, чтобы удержать свое третье место, в отличие от прошлых сезонов, кажется вполне очевидным. Впрочем, потенциал состава домостроителей, судя по предсезонным турнирам, намного выше и они способны играть на равных с первыми двумя командами чемпионата.

Что касается центрального матча первого круга между "Десной" и "ПЖИ-Ритуалом", то, как и ожидалось, он стал украшением всего чемпионата, завершившись победой хозяев, футболистов «Десны», со счетом 2:1. К слову, в прошлом году "пжишники" выглядели на фоне районных игроков менее уверенно. В этой же игре гостям удалось открыть счет уже на 4 минуте, что для матчей такого уровня событие определяющее. Павел Виноградов отметился точным ударом. В первом тайме у «ПЖИ-Ритуала» действительно много получалось. Однако в середине тайма Алексею Борушевскому удается счет сравнять, оставив развязку довольно острого сюжета на второй тайм. Кульминация встречи наступила лишь на 75 минуте, когда Юрий Агапов, выступавший в прошлом сезоне за подольский «Авангард», забивает-таки победный мяч за «Десну». В концовке игры районные футболисты выглядели несколько свежее и активнее соперника, поэтому «ПЖИ-Ритуалу» не удалось спастись в оставшееся до финального свистка время.

Возможно, более справедливым исходом для этой игры должна была стать ничья, но «Десна» оказалась на поле более собранной и сконцентрированной в этот вечер. Однако за 1 место по итогам первой половины чемпионата им еще предстоит побороться – впереди у «Десны» матч с полным реваншистских настроений ПДСК и с командой-сюрпризом СК «Подольск», балансирующей на грани 4 и 5 места.

Источник: Подольск.ру