2011 Июль
12
09:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Сокол" расправляет крылья

12 Июль 2011 09:59
Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан на матч 14 тура Первенства России во втором дивизионе «Витязь» (Подольск) – «Сокол» (Саратов), который пройдет в среду 13 июля на стадионе «Труд». Не упустите возможность попасть на последний перед летней паузой домашний матч. Начало игры в 19:00. Вход бесплатный.

После смены главного тренера саратовский «Сокол» на протяжении 4 матчей не проигрывает, поднявшись на 10 место в турнирной таблице.

В предсавлении саратовская команда особо не нуждается, имея за своей спиной историю выступлений на самом высоком уровне. Но сейчас клуб переживает, возможно, не самые лучшие моменты своей истории. Ведь болельщики в Саратове хорошо помнят ведущие команды страны на своем стадионе. В этом сезоне «Сокол» перешел из зоны «Урал-Поволжье», где выступал последние годы, в нашу зону. Что в этом решении играло ключевую роль – экономика или исключительно спортивные факторы, но задача на сезон была поставлена вполне конкретно: попасть в тройку лучших команд.
Под эти задачи был обновлен состав саратовцев.
 
 
«Бюджет клуба в 2011 году составит примерно 50 миллионов рублей. Из них, ориентировочно 45 млн. – это финансирование, выделяемое министерством по спорту, и, надеюсь, порядка 5 млн. должны составить привлеченные клубом средства. Могу озвучить сколько клуб заработал в 2010 году. Сумма привлеченных средств (титульный спонсор, реклама, билеты, атрибутика) – 2,5 млн. рублей. В этом году бюджет клуба будет меньше чем в прошлом. Примерно на 8-10 млн. рублей», - отмечает председатель наблюдательного совета команды Олег Галкин. «Проанализировали, кто наибольшего успеха добился в нашей зоне, и решили остановиться на Меньщикове. Молодой, прогрессивный тренер», - комментирует он смену главного тренера команды в межсезонье.
 
Однако старт сезона у волжан не задался, хотя и назвать его провальным тоже нельзя. Как бы то ни было с 13 июня Михаил Дмитриев назначен исполняющим обязанности главного тренера основной команды. 5 июля он был утвержден официально наблюдательным советом. Правда соответствующую тренерскую лицензию он получит после прохождения обучения в ВШТ. Михаил Дмитриев выступал за команды: 1991, 1992-1994 гг. "Сокол" Саратов, 1992 г. "Иргиз" Балаково, 1995 г. "Заводчанин" Саратов, 1997-2001 гг. "Искра" Энгельс, 2002г. "Дон" Новомосковск. Тренерская работа: 2006-2009 гг. тренер команд СДЮСШОР "Сокол-92" и "Сокол-96". C середины сезона-2010 возглавлял дублирующую команду клуба. Воспитанник саратовского футбола.
 
Перед игрой прошлого тура у саратовцев к заболевшим Олегам Трифонову и Олегу Полякову добавился травмировавшийся Владимир Серов и не попавший в стартовый состав по состоянию здоровья Дмитрий Соколов, но и без них саратовцы смогли переломить ход не очень простой для себя игры. Для «Витязя», пожалуй, главной сложностью станет сотрясение мозга основного вратаря Александра Романова, которое вряд ли позволит ему выйти на поле в ближайших матчей.
 
 
Матч первого круга подольчане выиграли со счетом 3:2, а сама игра прошла действительно в бескомпромиссной борьбе. Учитывая последние результаты команд, примерно такого же футбола можно будет ожидать и сегодня, впрочем, возможно Михаил Дмитриев подготовил и какие-то тактические сюрпризы.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости