«Калуга» (Калуга) – «Витязь» (Подольск) 1:1 (1:1) пен. 4:5
Голы: Новиков, 21 – 1:0, Ерошкин, 38 – 2:0.
Предупреждения: Трошин, 40, Моисеенков, 55, Сидоров, 80 – Ларионов, 22, Новиков, 76.
Калуга. Стадион «Арена-Анненки». 12 мая. 1000 зрителей.

В классической кубковой игре, где каждый старается действовать максимально осторожно, «Витязь» одерживает непростую победу. Подольчане взяли реванш за прошлогоднее поражение в последнем туре, которое оставило «Витязь» без медалей Первенства, и выходят в 1/64 финала на липецкий «Металлург».

И прошлый, и этот сезон не обещали «Витязю» легкой прогулки в Калуге. На гостевой матч Кубка отправились не все футболисты основного состава. В Подольске остался капитан команды Алексей Архипов, Михаил Кулешов и Александр Савченко. Андрей Романов дал шанс проявить себя ребятам, не проходившим в стартовый состав.

Игра, как это уже похоже заведено на кажской Арене-Анненки не изобиловала красивыми комбинациями. Команды действовали просто и надежно. Счет открыли подольчане в середине первого тайма. Розыгрыщ штрафного удачно завершил Антон Новиков, подправивший мяч в ворота. Однако в конце тайма уже Ярошкин после розыгрыша углового подправляет мяч в свои ворота. Оставшееся игровое время ничем интересным не запомнились. Команды дорожили счетом, поэтому матч можно с уверенностью записать в уже сложившуюся категорию кубковых. В соревнованиях нервов победил «Витязь». В первую очередь эти самые нервы не подвели Александра Романова, который отбил один из пенальти. Ну а точку в кубковой игре поставил Даниил Чертов

В не самом зрелищном матче «Витязь» берет реванш за прошлогоднее поражение в Калуге, а также прерывает сложившуюся в последние два года традицию вылетать из Кубка России после первой игры. В 1/64 «Витязь» ждет липецкий «Металлург», который громко щелкнул по носу лискинский «Локомотив» 4:0.

Свой следующий матч «Витязь» проведет на выезде в Пензе 16 мая.

Результаты 1/128 финала Кубка России с участием команд зоны «Центр»:
Звезда Рз - Русичи 0:1 (0:0), Металлург-Оскол - Губкин 2:1 (2:0), Металлург - Локомотив 4:0 (1:0), Калуга - Витязь Пд 1:1 (1:1) (доп. вр. 0:0, по пен. 4:5), Салют – Авангард 1:3 (0:1), Сокол - Зенит 0:0 (0:0) (доп. вр. 0:0, по пен. 4:5).

Источник: Подольск.ру