31
09:00

"Подольская лыжня - 2011": итоги

31 Март 2011 09:00

Подведены итоги открытых соревнований по лыжным гонкам «Подольская лыжня-2011», посвященных памяти председателя СК «Космос» Н.А. Федотовой, тренеров по лыжному спорту В.А. Сафронова и А.И. Ефимова (мастера спорта).

Эстафета, организатором которой выступил комитет по физической культуре и спорту администрации города, направлена на популяризацию лыжного спорта в Подольске, определение сильнейших лыжников Подольского региона и привлечение горожан к систематическим занятиям физкультурой. Из года в год «Подольская лыжня» становится все популярнее среди подмосковных лыжников. На этот раз в соревнованиях приняли участие наши соседи из городов южного направления региона: Климовска и Серпухова.

Лыжники соревновались на дистанциях в 500 метров - для самых маленьких, а также до 10 километров – для профессионалов.

Победителями в своих возрастных категориях стали подольчане, воспитанники спортивных учреждений города и района: Анна Аниканова, Надежда Черкасова, Никита Баиров, Александр Денисов (ДЮСШ «Пахра»); Полина Билякова, Елена Рыбакова, Илья Евтюхов, Владимир Сергеев (СДЮСШОР «Дубровицы»).

На дистанции в 500 метров лучшими стали юные лыжники: Дмитрий Пронин (ДЮСШ «Шахматы») и Мария Лионенко (ДЮСШ «Пахра»).

Среди любителей у мужчин в фаворитах оказался Александр Когтенков, у женщин «золото» в соревнованиях завоевала Ксения Гурьева – жители Подольска.

Призеры всех возрастных групп награждены грамотами и медалями городского комитета по физической культуре и спорту, а также ценными призами.