2011 Январь
18
08:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На старте Зимнего турнира без сенсаций не обошлось

18 Январь 2011 08:22

8 января в городе Подольске стартовал традиционный Зимний футбольный турнир. Между собой футболисты называют его зимним первенством, хотя сам по себе турнир рассматривается исключительно как подготовительный этап к главному вызову сезона – Открытому чемпионату г. Подольска. Зимний футбольный турнир – самое первое спортивное соревнование сезона в г. Подольске, которое продлится до 6 марта.

 

В нынешнем розыгрыше турнира принимают участие практически все ведущие команды завершившегося в октябре Открытого чемпионата 2010 года. Первая пятерка лучших команд прошлого сезона не досчиталась только «Молодежки», которая еще в середине декабря планировала свое участие в зимнем турнире, но незадолго до жеребьевки официально отказалась от зимних матчей. Напомним, что в прошлом сезоне «Молодежка» очень уверенно прошла турнир и заняла третье место.

 

 

Этой зимой из г. Домодедово на турнир заявились уже две команды. Подольская Федерация Футбола открыта для всех команд нашего региона. Новичком городских соревнований стала «Планета». Ребята проводят любительские тренировки на одноименном стадионе и решили попробовать свои силы на уровне города. «Да уж, с действующим чемпионом города «Десной» играть непросто. Но мы пришли играть и учиться», - вторили друг другу парни после разгромного поражения от «Десны» в первом туре. Действительно, наличие классных команд и игроков в городских соревнований идет на пользу самим участникам. Взять розыгрыши Открытого Чемпионата трех или четырехлетней давности, когда довольно большому числу команд было тяжело тянуться за лидерами, что выливалось в довольно крупные поражения. Сейчас ситуация меняется. Поэтому хочется верить, что «Планета» вслед за другими когда-то новичками станет примером для других любителей поиграть в футбол в нашем городе выходить из дворовых коробок, отказаться от дальних поездок на московские турниры, а участвовать в турнирах Подольской Федерации Футбола. Все условия для нормальной игры и отдыха в Подольске уже созданы.

 

Уже в первом туре Зимнего турнира была зафиксирована сенсация в виде поражения вице-чемпиона "ПЖИ-Ритуала" от "Автомига" со счетом 0:2. Хотя директор ДЮСШ «Витязь», на базе которой сформирована команда «Автомиг», Виктор Круглов не видит в этом результате большой неожиданности: «Для ПЖИ-Ритуала эта игра стала первой в новом сезоне. Мы же готовились к областным соревнованиям с середины декабря. Да и переход с заснеженного поля «Зенит», где проходила часть наших тренировок, на идельный газон «Планеты» пошел нам на руку. Кроме того, посмотрите на результаты прошедшего Открытого Чемпионата – мы финишировали пятыми, а среди городских команд - третьими». В остальном же фавориты пока берут свои очки, однако не за горами их личные встречи, которых с нетерпением ждут болельщики. В том числе и для удобства зрителей Федерация Футбола по мере возможного ставила матчи турнира на 14 часов. Матчи Зимнего Первенства действительно стоит посмотреть. Большинство игр проходит на стадионе «Планета» (микрорайон «Южный»). Расписание турнира смотрите на сайте Подольской Федерации Футбола pff-info.ru.

 

Зимний футбольный турнир проводится Подольской Федерацией Футбола ежегодно с января по март. Холод и специфическое качество покрытия традиционно делает борьбу в них непредсказуемой и довольно тяжелой. Хорошие условия и высокий уровень команд привелкают внимание к нему не только со стороны команд, но и болельщиков. В 2010 году турнир также проходил в двух группах. Интересно, но в последние годы победителями турнира становились «темные лошадки», на которых мало кто ставил до его начала: в 2009 году – Парковый, в 2010 году – СК «Подольск».

Источник: ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости