2010 Декабрь
16
09:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На призы Евгения Борисова

16 Декабрь 2010 09:24

Администрация Подольского района совместно с СДЮШОР по лёгкой атлетике 4 и 5 декабря провели в СК «Подолье» п. Ерино соревнования по спринту и барьерному бегу на призы заслуженного мастера спорта Евгения Борисова. В них приняли участие более 200 юных легкоатлетов от 8 до 16 лет из 12 регионов Москвы и Московской области.

 

В барьерном беге на 60 м были показаны высокие результаты. Среди девушек 1994-95 г.р. победу одержала Арина Хороших из Раменского (тренеры Г.Ф. и Е.В. Ивановы) с результатом 9,1 сек. У юношей старшего возраста на этой дистанции не было равных Дмитрию Виноградову из г. Жуковского (тренер О.Е. Жмурина), показавшему результат 7,9 сек., что соответствует нормативу кандидата в мастера спорта и является на сегодняшний день лучшим в России в его возрастной категории. Оба спортсмена являются воспитанниками СДЮШОР Московской области по легкой атлетике.

 

У девушек 1996-97 г.р. победу праздновала Анна Попова из Москвы (тренеры В.А. и А.В. Васяткины) с результатом 9,1 сек., серебро у Анны Шишкиной из Каширы (тренеры Е.И. и А.М. Богдановы), отставшей от своей соперницы на 0,1 сек.

 

Среди других достижений отмечены высокие результаты в беге на 60 м у девушек. Москвички Марина Бучельникова и Валерия Аникина (тренеры В.П. и А.В. Васяткины) завоевали первые места в своих возрастных категориях, показав время 7,6 сек., соответствующее нормативу КМС. Второе место у Анны Лукашовой из Подольска (7,7 сек., тренер Т.В. Ганелина) и Дарьи Фокановой (7,8 сек.) из Раменского (тренеры Г.Ф. и Е.В. Ивановы). Обе девушки – воспитанницы СДЮШОР МО.

 

Среди самых юных участников 2000 г.р. и моложе стоит отметить Марию Богданову из Каширы, завоевавшую два золота – в беге на 60 м (8, 65 сек.) и в беге на 40 м с барьерами (7,14). Её тренируют родители – тренеры Московской областной спортивной школы по легкой атлетике Е.И. и А.М. Богдановы.

 

Соревнования показали высокий уровень подготовки юных спортсменов. Нам остается лишь пожелать им успехов на пути к дальнейшим победам.

 

Спортсмены из Подольского района проявили себя достойно и заняли призовые места. Галина СтарцеваШишинева показала второе время в беге на 60 м среди девушек 1998-99 г.р. – 8,5 сек. стала третьей на дистанции 60 м с барьерами (тренер Ю.В. Хмельков), быстрые секунды показал занявший третье место Николай Сафронов – 8,2. Елена

 

Т. ГАНЕЛИНА, тренер СДЮШОР МО по легкой атлетике.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости