10
09:37

Чемпионат Подольска по футболу среди детских команд

10 Декабрь 2010 09:37

Чемпионат Подольска по футболу среди детских команд проводится в несколько туров, в каждом из которых на поле выходят юноши разных возрастов. На этот раз среди команд участников спортсмены 1998-2000-х годов рождения. На поле встретились футболисты из Москвы, Московской и Тульской областей. Наш регион представляли спортивные клубы "Витязь", "Парковый", "Подолье", команды молодежно-подросткового клуба "Подросток": "Фортуна" и "Молодая гвардия", а также спортсмены из Ерино и Щербинки. Ребята выступали с большим энтузиазмом - от результатов каждого матча зависит судьба главного приза. В прошлом году в этой возрастной категории сильнейшими стали спортсмены из Домодедово. Кроме кубка и грамот победители получат сладкие призы.

А впереди у этих ребят новые высоты. Победителем состязаний детской футбольной лиги стала команда "Успех" из Марьино, звание лучшего игрока заслужила Ангелина Хотисова, наша землячка из футбольного клуба "Парковый", лучшим вратарем стал Кирилл Юрцев из команды "Авангард" города Домодедово. Специалисты клуба "Подросток" помимо детской футбольной лиги проводят также чемпионат по минифутболу в школах в рамках федеральной программы. А в планах - организовать подобные соревнования в подольских ВУЗах. И кто знает, может, среди этих ребят будущие звезды футбола, которые смогут выиграть Чемпионат мира в 2018 году.