2010 Сентябрь
30
08:40

Воспитанники "Десны" приняли участие в Чемпионате Европы 2010 г. по шахматам среди детей

30 Сентябрь 2010 08:40

С 19 по 29 сентября в г. Батуми (Грузия) проходило юношеское первенство Европы среди  детей от 8 до 18 лет. В нём участвовали и представители Московской области, воспитанники спортивного клуба «Десна» из посёлка Знамя Октября Подольского района, Максим Ярыгин и Алексей Сарана. Ребята представляли сборную России и выступили достойно. Максим выступал в возрасте до 8 лет и поделил 5-7 место, войдя в число призёров первенства, что является безусловным успехом юного шахматиста, впервые выступающего на таких соревнованиях. По дополнительным показателям он занял 7 место.

Алексей Сарана (в возрасте до 10 лет) поделил 2-4 место. Причём по ходу турнира сыграл вничью с победителем турнира и выиграл у серебряного призёра. По дополнительным показателям Алексей занял 4 призовое место. Стоит отметить, что среди россиян областные шахматисты в этих возрастных категориях были вне конкуренции.

Хочется выразить благодарность администрации Подольского района за то, что она нашла возможность профинансировать поездку на Чемпионат Европы матери Алексея Сараны.

На фотографии - призёры Чемпионата Европы Алексей Сарана и Максим Ярыгин со своим тренером Смирновым Сергеем Анатольевичем.

Автор:  Сергей Смирнов

Источник: © Подольск.ру