2020 Июль
20
16:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Прошел I этап Кубка России по силуэтной стрельбе-2020

20 Июль 2020 16:14

На полигоне Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (входит в Госкорпорацию Ростех) состоялся организованный ЦНИИТОЧМАШ и Федерацией высокоточной стрельбы России (ФВСР) I этап Кубка России по силуэтной стрельбе-2020. Впервые был организован заочный онлайн-матч в котором приняли участие 42 стрелка из 11 регионов России. Четыре города объединили участников соревнований: Архангельск, Москва, Стерлитамак, Новосибирск.

Из положения «стоя без упора» за ограниченное время участникам предстояло поразить 40 мишеней в виде силуэтов животных на четырех дистанциях: 40, 60. 77 и 100 метров.

Стрелки использовали только малокалиберные винтовки .22LR и любые прицельные приспособления.

Отметим, что более трети стрелков использовали российское оружие – малокалиберные винтовки Би-7-2КО, «Соболь», ТОЗ 78-15 и другие. Все они разработаны на предприятиях, также входящих в Госкорпорацию Ростех — на Ижмаше и Тульском оружейном заводе. Немалая часть спортсменов вела стрельбу российскими патронами, в частности, Олимп-БИ, созданными в ЦНИИТОЧМАШ.

Победителем турнира стал новосибирец Леонид Скосырев, на втором месте – представитель Архангельска Максим Писаренко, третий – москвич Сергей Мартынов. Представитель Подольска Андрей Дарькин вошел в ТОП-10. Московская область на соревнованиях также была представлена стрелками из Подольска, Дмитрова, Жуковского, Балашихи, Одинцово, Люберец и Реутова.

Турнир состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве между ЦНИИТОЧМАШ и ФВСР в целях популяризации спортивной стрельбы, привития навыков безопасного владения оружием, воспитания у россиян грамотного, ответственного и осознанного отношения к нему.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости