2019 Апрель
19
11:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Футбольный клуб «Витязь» откроет сезон 20 апреля

19 Апрель 2019 11:10

В субботу наша команда проведет первый матч в лиге «А» первенства Московской области по футболу. В Подольске «Витязь» сыграет против команды «Лобня-ЦФКиС». Встреча состоится 20 апреля на стадионе «Труд», начало в 17:00.

 

 

В этом сезоне в чемпионате сыграют 16 команд. По сравнению с прошлым годом в турнире не примут участие обнинский «Квант-2», клинский «Титан» и «Коломна-2». Среди новичков – реутовский «Приалит», ФК «Серпухов», «Олимп» (Москва) и «Легион» (Ивантеевка).

В розыгрыше Кубка Московской области среди команд лиг А и Б наша команда стартует со стадии 1/16 финала матчем против «Зоркого-2» 1 мая.

Соперник «Витязя» по первому туру, команда из Лобни, прошлый сезон завершила на 10 месте. Обе очные встречи завершились крайне убедительными победами подольской команды – 4:0 на выезде и 6:0 дома.

В межсезонье «Витязь» и «Лобня» попали в одну группу на Зимнем турнире памяти В. И. Гуляева. Подольская команда снова одержала две победы, 7:1 и 4:2. Но вторая встреча получилась очень непростой, «Витязю» пришлось отыгрываться со счета 0:2, с чем наша команда успешно справилась.

Завершила этот турнир «Лобня» сокрушительным поражением от «Сатурна-2» в матче за 5-6 места со счетом 0:9. «Витязь» вышел в полуфинал турнира, где уступил «УОР №5», а в матче за 3 место уступил и «Коломне-2».

На еще одном предсезонном турнире, Кубке ФФМО памяти В. А. Ефремова, команды выступали в разных группах. «Лобня» заняла третье место в компании «Металлиста», «Легиона» и «Сергиева Посада», обыграв лишь последних. «Витязь» также в своем группе стал третьим, уступив «Пересвету», «Серпухову» и сыграв вничью с «Зорким-2».

Нельзя не отметить, что на предсезонных турнирах многие команды экспериментируют с составами, и «Витязь» не стал исключением. Наша команда обходилась совсем без опытных игроков, исключительно силами молодых ребят, большинство которых еще продолжают обучение в футбольной школе. Куда более говорящим может быть результат товарищеского матча с тем же ФК «Серпухов» за неделю до старта сезона, который «Витязь» выиграл 6:0.

По какому сценарию сложится очередная встреча «Витязя» и «Лобни», мы узнаем уже скоро. Приглашаем всех любителей футбола на стадион поддержать нашу команду! 20 апреля, стадион «Труд», 17:00 – старт нового сезона!

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК «Витязь»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости