07
13:30

Третья победа «Витязя» над «Нефтехимиком»

07 Декабрь 2018 13:30

Быстрая шайба Артема Швеца-Рогового получилась как нельзя кстати – в самом начале встречи. Жаль, позднее, когда «Нефтехимик» активизировался, шайба попадает в незащищенное место Артему, и Швец-Роговой вынужден был завершить матч досрочно.

Во втором периоде на удалении Падакина за атаку вратаря Ортио нижнекамцы играют в меньшинстве. Войтех Мозик издали бросает точно, и 2:0! Куда лучше, чем проигрывать с таким же счетом, как в предыдущих матчах с плохим началом.

Впрочем, нижнекамцы далеко не слабаки, они постоянно тревожат Ортио. Йони творит чудеса, отражая один бросок за другим. И все же Павел Куликов забивает: но арбитры фиксируют в площади ворот Павла Падакина.

Падакин в перерыве в интервью обещает собрать все силы, чтобы переломить матч и спасти его. И Полашеку в большинстве удается пробить оборону «Витязя» точнейшим попаданием. Кстати, с той же точки он несколько лет назад забивал в Подольске в форме «Сибири».

И все же больше Ортио и его партнеры гостям не позволили. Третья шайба залетает в пустые ворота…

Это третья победа «Витязя» над «Нефтехимиком» в нынешнем сезоне.

Теперь все болельщики ждут в Подольске встречи с московским «Динамо» в эту субботу.