24
08:37

ФК «Витязь» сыграл вничью с «Долгопрудным-2»

24 Сентябрь 2018 08:37

Начало матча получилось богатым на события. «Витязю» удалось забить быстрый гол, уже на 7 минуте наша команда отобрала мяч около чужой штрафной и оказавшийся на позиции нападающего Иван Родин отправил мяч мимо вратаря в ворота. Но «Долгопрудный-2» достаточно быстро ответил. Передача из глубины поля вывела один на один с вратарем Адила Ахвердиева, который ударом с линии штрафной сравнял счет. Также уже на 14 минуте «Витязю» пришлось проводить первую замену из-за травмы Александра Скворцова. Наша команда контролировала ход матча и имела несколько моментов, пока на 43 минуте Иван Родин снова не вывел «Витязь» вперед, на этот раз удачно сыграв в штрафной после подачи углового.

В начале второго тайма случился момент, вызвавший немало вопросов к судьям. Никита Елфимов упал в штрафной площади гостей после контакта с защитником, но судья игру не остановил. Но в остальном игра проходила как минимум на равных, причем моменты чаще возникали у ворот нашей команды. «Долгопрудный-2» раз за разом создавал опасность со стандартных положений, и очередной угловой привел к тому, что Николай Ведищев ударом головой сравнял счет. А еще через несколько минут мяч после удара Сергея Юрьева попал в штангу. В конце матча «Витязь» большими силами пошел вперед и создал несколько моментов у ворот гостей, но вырвать победу так и не удалось.

26 тур наша команда пропускает, так что следующего матча придется ждать две недели. 6 октября в Подольске «Витязь» сыграет против егорьевского «УОР № 5». Встреча состоится на стадионе «Труд», начало в 14:00.

«Витязь» – «Долгопрудный-2» 2:2 (2:1)

Голы: Родин, 7 (1:0); Ахвердиев, 9 (1:1); Родин, 43 (2:1); Ведищев, 73 (2:2).

«Витязь»: Харченко, Анохин, Елфимов, Коноплев, Моисеенков, Погонин, Поляков (Казарян, 55), Родин, Семахин, Скворцов (Сергеев, 14; Разин, 76), Чуринов.

«Долгопрудный-2»: Витряк, Ахвердиев, Бабунашвили, Ведищев, Евлоев, Ершов, Копылов, Лапин, Радьков, Щербаков, Юрьев.

22 сентября. Подольск. Стадион «Труд». 300 зрителей.

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК «Витязь»