09:43

ХК «Витязь» обыграл «Ак барс» на выезде в Казани

06 Сентябрь 2018 09:43

Хоккейный клуб «Витязь» обыграл «Ак барс» на выезде в Казани.

Со счетом 3:5 подольчане одержали вторую победу в сезоне. О том, как прошла игра, рассказывает пресс-служба подмосковного клуба.

Повести 2:0 после первых 12 минут матча в городе, еще вчера державшим в руках Кубок Гагарина – это далеко не просто! Чернов скрытным молниеносным броском после передачи от борта Семина заставляет «Татнефть Арену» ахнуть, и не поверить в пропущенный гол. Макеев чуть раньше провел крюком клюшки перед лицом вратаря «Ак Барса» Шарыченкова, тот увернулся, и момент стал причиной длинного разбирательства. И все-таки судьи засчитывают: «Гол!»

Еще в одном таком же моменте арбитры принимают решение не в пользу «Витязя»: Аалтонен бросает, попадает во вратаря, а Рендулич барражирует в площади ворот, и шайба прыгает в сетку! Но гол не засчитан…
Зато Марек Хривик попадает после хитроумного маневра Никиты Комарова перед чужими воротами с передачей себе под бросок, с обманным движением через спину, – и 2:0!

Момент, когда «Витязи» играют с двойным численным перевесом, мог окончательно унизить хозяев, но они выстояли.
«Ак Барс» играет дома, и действует хладнокровно и уверенно. Две шайбы в ответ в стартовом периоде залетают мастерски. Упрекать Ортио в воротах сложно, хотя телевизионные эксперты это пытаются сделать. Финский страж «Витязя» в дальнейшем не раз спасает нашу команду. Хотя казанцы забрасывают еще одну шайбу в середине матча – отличается Малыхин, которого весной едва не обменяли, и выходят вперед – 3:2.

Однако у подмосковной дружины находится возможность сравнять счет еще до перерыва. Уникальное еле видимое касание Семиным шайбы после передачи Чернова – и снова первая тройка забивает – 3:3!

Так дальше и продолжается битва характеров. В ней преуспевают «Витязи»: в большинстве бросок с ходу получается у Рендулича – 4:3!

И это победа! Потому что полторы минуты до сирены «Витязи» выстояли против шестерых соперников. Ну а Хривик вместе с сиреной показывает, что может забивать и через полплощадки – 5:3!

Теперь «Витязь» летит в Нижний Новгород на встречу с «Торпедо», у которого после сегодняшнего успеха в игре с минчанами (3:2) в арсенале две победы, как и у нашей команды.

*****

Экспресс-комментарий

Валерий Белов, главный тренер ХК «Витязь»:

«Мы серьезно настраивались на соперника. Хотели проверить себя именно в борьбе с такой сильной командой, в игре с чемпионом. Ребята проявили самоотверженность. И «Витязь» не нарушил традицию, по которой он во второй части истории взаимоотношений с «Ак Барсом», еще в те времена, когда я работал в Казани, практически всегда играет хорошо и нередко добивается успеха».

«Ак Барс» Казань – «Витязь» Подмосковье – 3:5 (2:2, 1:1, 0:2).

Источник: по информации пресс-службы ХК "Витязь"