2018 Май
28
12:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Юные спасатели Подмосковья соревновались в Подольске

28 Май 2018 12:14

В Подольске состоялось летнее первенство ГУ МЧС России по Московской области по пожарно-спасательному спорту на призы ВДПО.

На стадионе «Пламя» Подольского учебного центра ФПС 27 мая состоялось традиционное летнее первенство ГУ МЧС России по Московской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек на призы Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

В соревнованиях приняли участие около 200 школьников, в том числе воспитанники секций по пожарно-спасательному спорту и спортшкол Подмосковья, а также команды из Москвы и Калуги.

Соревнование


Соревнования открылись парадом участников. С напутственными словами к юным спортсменам обратились первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Павлов, председатель Московского областного отделения ВДПО Владимир Ермилов, наставник сборной Подмосковья ветеран пожарно-спасательного спорта Владимир Яблочкин и другие почетные гости.

По итогам зимнего сезона юношеская сборная Московской области стала чемпионом России. За высокие результаты и большой вклад в развитие пожарно-спасательного спорта первый заместитель начальника регионального главка МЧС Алексей Павлов вручил членам сборной и тренерскому составу почетные грамоты.

«Главное управление МЧС России по Московской области уделяет большое внимание развитию пожарно - спасательного спорта. По сравнению с прошлым годом у нас больше, чем в два раза увеличилось количество участников соревнований, и эти темпы мы обязательно будем наращивать. Уверен, что многие из вас в ближайшем будущем будут достойно выступать во взрослой сборной Московской области и станут достойной сменой нашим выдающимся спортсменам», - сказал Алексей Павлов.

Пожарно-спасательный спорт в Подмосковье в последние годы хорошо развивается – количество детей в спортивных секциях увеличивается. Во многом это связано с успехами, которые демонстрируют профессиональные спортсмены - взрослая сборная Московской области на протяжении последних двух лет является абсолютным чемпионом страны по пожарно-спасательному спорту, а вообще на протяжении последних 5 лет сборная Подмосковья побеждала во всех соревнованиях, где принимала участие. Поэтому дети равняются на чемпионов и прилагают максимум усилий, чтобы продолжить славные традиции.

Награждение


Сегодня для подготовки будущих чемпионов на территории Подмосковья работают 13 детско-юношеских спортивных школ. Детей тренируют выдающиеся спортсмены, окончившие карьеру в сборной - мастера спорта международного класса, а также офицеры пожарной охраны в свободное от службы время.

Соревнования проводились в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей и в трех дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице на учебную башню, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и командная эстафета.

По итогам каждого вида состязаний участникам начислялись баллы, которые суммировались для определения победителей в командном первенстве. Больше всех баллов – 9606 набрала команда города Долгопрудного, на втором месте с результатом 7407 баллов- сборная Подольска, на третьем с результатом 7028 баллов сборная города Люберцы

Победителям и призерам чемпионата в личном и командном первенстве были вручены кубки, медали и подарки от Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости