2018 Май
25
12:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Турнир Easykart Russia пройдет на картодроме в Подольске

25 Май 2018 12:32

27 мая в Подольске на картодроме "Лидер" пройдет первый этап турнира по картингу международной серии Easykart Russia. В нем примут участие более 20 пилотов во всех возрастных категориях с 8 лет.

Турнир Easykart Russia состоит из шести последовательных этапов, которые проходят с мая по сентябрь. Победители определяются в каждом классе по количеству набранных очков за сезон и будут представлять Россию на международном Гранд-финале в Италии, который состоится 7 октября в Сиене.

В этом году турнир выходит на новый уровень – прохождение трассы пилотами будет фиксироваться сразу на несколько камер, одна из которых будет закреплена непосредственно на карте. Это позволит проанализировать прохождение дистанции конкретным пилотом и решить спорные моменты, с которыми поможет разобраться увеличенное количество судей.

В турнире примут участие новички и опытные пилоты, среди которых: Воробьев Александр – действующий чемпион серии в классе 125сс, участник международного Гранд-финала 2017 года, Давыдов Денис — победитель Easykart 2016 в классе 125сс Heavy и серебряный призер в классе 125сс общего зачета. Евгений Больших - победитель Easykart 2009 в классе 100сс, многократный участник международного Гранд-финала и других международных соревнований, Виктор Орел - победитель Easykart 2015 в классе 125сс. На сегодня обладателем рекорда трассы в классе Easykart 125сс является Андрей Тимофеев, преодолевший круг за 50,9 секунд. 

Картодром "Лидер" находится по адресу: Подольск, 41 км Симферопольского шоссе. Начало мероприятия в 11.00.

Источник: Easykart Russia
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости