2018 Май
21
15:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Силачи из Подольска стали чемпионами мира

21 Май 2018 15:44

Уже второй раз команда спортивного клуба Flifht Fit стала чемпионом мира на проходившем с 19 по 20 мая в Москве чемпионате ассоциации силового многоборья «Витязь»! 

Для подольчан всё началось с феноменально-феерического выступления Анны Архиповой. Даже в самых счастливых прогнозах тренера Анны результат был ниже. Ждали рекордные 450 подъёмов, но то, что произошло на помосте, превзошло самые смелые ожидания. 508 великолепно выполненных повторений за 30 минут в толчке сделали из этой хрупкой девушки чемпионку мира!

Затем тренер клуба Александр Можаров поставил мировой рекорд в толчке 32-килограммовой гирей, подняв её 503 раза! В Европе этот вид даже сняли с соревнований как невозможный к выполнению. Ни одна попытка продержаться час не увенчалась успехом. Теперь рекорд принадлежит России.

Также первых мест в своей категории удостоились Виктор Чемикосов (336 подъемов), Михаил Бантюков (288 подъемов). Анастасия Комиссарова выиграла соревнование по народному жиму.

И венчало этот турнир победоносное выступление Ксении Антоновой на заколдованном для неё виде армлифтинга - эскалибур. Ксюша также чемпионка мира!

Результаты командного первенства:

1. Flight Fit (Подольск) - 281 очко.
2. "Любера" (Люберцы) - 190 очков
3. "Скульптор Тела" (Королёв) - 171 очко.

Источник: Flight Fit
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости