2018 Май
21
09:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Юные пожарные соревновались в Подольске

21 Май 2018 09:13

На базе ФГБОУ ДПО «Подольский учебный центр ФПС» проведен II зональный этап областного детского соревнования по развитию детско-юношеского движения «Дружина юных пожарных и спасателей», в котором приняли участие команды из 10 муниципальных образований Московской области. Организаторами мероприятия выступают Главное управление МЧС России по Московской области и министерство образования Московской области.

Целями соревнований являются развитие и популяризация ДЮПС, создание организационных форм досуга детей, социальной адаптации подрастающего поколения через активную общественно-полезную и социально-значимую деятельность.

Задачами соревнований являются стимулирование развития деятельности дружин юных пожарных и спасателей, приобретение практических навыков действий в случае пожароопасных и экстремальных ситуаций, сокращение количества пожаров, происходящих по причине шалости детей с огнем и предотвращение детского травматизма при пожарах, развитие лидерских и личностных качеств юных пожарных, выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Московской области на Всероссийский этап соревнований.

Ребята соревновались в спортивных конкурсах (завязывание специальных узлов на пожарных веревках, комбинированная пожарная эстафета, надевание боевой одежды пожарного), продемонстрировали творческие способности, представляя свой регион в форме театрализованной постановки, а также состязались в конкурсе знатоков по теоретическим знаниям правил пожарной безопасности. Члены жюри оценивали и иллюстративные стенгазеты и листовки по пожарной безопасности.

В итоге, в общекомандном зачете первое место заняла команда Чеховского района, второе место - представители Коломны и "бронза" у хозяев соревнований – команды «Прометей» Толбинской средней школы гродского округа Подольск.

Источник: ГУ МЧС России по Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости