21
08:00

ФК «Витязь» одержал яркую победу

21 Май 2018 08:00

«Витязь» забил пять голов в ворота раменской команды и одержал третью подряд победу в чемпионате.

Едва ли не в первой атаке наша команда могла открывать счет, Папин Казарян после перехвата на чужой половине поля вышел на ударную позицию, но вратарь гостей сыграл надежно. Впрочем, вскоре бессилен был и он, на 10-й минуте Сергей Анохин реализовал пенальти и вывел «Витязь» вперед. А еще через 4 минуты Максим Гайдуков ворвался в штрафную по правому флангу и завершил контратаку точным ударом. В целом первая половина тайма прошла с полным преимуществом нашей команды, но в дальнейшем гости освоились и даже создали парочку моментов. «Витязь» же под конец первого тайма забил еще раз, но гол был отменен судьей.

Второй тайм снова начался с ошибки защитников гостей, и куда более грубой. Сергей Анохин оказался с мячом в полном одиночестве прямо перед воротами, реализовать такой момент для нашего нападающего не составило труда. Правда уже через минуту судья назначил пенальти уже в наши ворота, Вячеслав Нефедов один мяч отыграл. На 63 минуте Сергей Анохин оформил хет-трик, решение засчитать этот гол вызвало бурю возмущения у игроков «Сатурна-2» – по их мнению мяч не пересек линию ворот. Но мнение судьи осталось неизменным и счет стал 4:1, но ненадолго, через несколько минут гости снова сократили отставание усилиями Константина Абрамова. Этим успехи гостей и ограничились, «Витязь» же в конце использовал одну из контратак и Вадим Синчук поставил точку в матче.

Следующий домашний матч «Витязь» проведет уже через неделю, 26 мая наша команда примет «Керамик» из Балашихи. Приглашаем любителей футбола поддержать наших ребят!

«Витязь» – «Сатурн-2» 5:2 (2:0)
Голы: Анохин, 10 – пен (1:0); Гайдуков, 14 (2:0); Анохин, 47 (3:0); Нефедов, 48 – пен (3:1); Анохин, 63 (4:1); Абрамов, 65 (4:2); Синчук, 90 (5:2).
«Витязь»: Ткачев, Абрамов (Абросимов, 46), Анохин (Кузнецов, 86), Гайдуков (Поляков, 89), Елфимов (Храпов, 84), Казарян (Синчук, 58), Колчков (Задорогин, 46), Кулешов, Родин, Семахин, Скворцов.
«Сатурн-2»: Кулаков, Абрамов (Абракимов, 90), Волков (Льянов, 46), Карауш (Санников, 74), Колупаев, Коробов (Власенко, 90), Корунский, Малышев, Нефедов, Холмовка, Царев (Исайкин, 47; Корж, 80).
Предупреждения: Елфимов, Казарян – Карауш, Кулаков, Нефедов, Царев.

19 мая. Подольск. Стадион «Труд». 200 зрителей.

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК «Витязь»