24
08:18

ФК «Витязь» начал сезон с поражения

24 Апрель 2018 08:18

Проведя практически весь матч в меньшинстве, «Витязь» был близок даже к победе над «Пересветом», но в конце матча удача улыбнулась сопернику.

Состав обновленного «Витязя» по сравнению с сезоном 2016/17 во Втором дивизионе изменился до неузнаваемости. Связующим звеном между той командой и нынешней можно считать защитника Михаила Кулешова, который провел вторую половину 2017 года в «Калуге» и затем завершил карьеру на профессиональном уровне. Стоит отметить и появление в составе Сергея Анохина, в активе которого не один успешный сезон в форме «Витязя» еще в прошлом десятилетии.

В целом же заявка команды на сезон представляет из себя сплав опытных и молодых перспективных футболистов, большинство которых известны по выступлениям за «Витязь-М» или команды футбольной школы «Витязь».

Начало нового сезона выдалось не самым радостным, уже на 10 минуте «Витязь» остался в меньшинстве – с поля был удален вратарь Алексей Ткачев. Больше того, с назначенного в этом эпизоде штрафного удара «Пересвет» открыл счет – точным ударом отметился Кирилл Павлов.

Некоторое время потребовалось нашим ребятам чтобы адаптироваться к ситуации, в этот период «Пересвет» провел пару неплохих атак, но где-то с середины тайма опаснее выглядел уже «Витязь». Наша команда создала несколько опасных моментов, а под конец тайма провела сразу две результативные атаки. Сначала отличное индивидуальное мастерство продемонстрировал Максим Гайдуков, а практически в следующей атаке ювелирный удар головой нанес Сергей Анохин.

На протяжении всего второго тайма «Витязь» контролировал ход матча, даже несмотря на отсутствие одного игрока. Но в конце матча «Пересвет» достойно ответил на рывок нашей команды из первого тайма. Еще один штрафной удар в исполнении Александра Клягина сравнял счет, а затем в суматохе после подачи следующего стандарта победный удар нанес Николай Липаткин.

Несмотря на поражение, «Витязь» продемонстрировал отличную игру и несомненно заслуживал другого результата. В следующем туре нашей команде предстоит непростой выезд в гости к обнинскому «Кванту», а 5 мая на поле стадиона «Труд» «Витязь» сыграет против «Знамени» из Ногинска.

«Витязь» – «Пересвет» 2:3 (2:1)

Голы: Павлов, 13 (0:1); Гайдуков, 44 (1:1); Анохин, 45 (1:1); Клягин, 90+ (2;2); Липаткин, 90+ (2:3).

«Витязь»: Ткачев, Анохин, Гайдуков, Казарян (Казаков, 12), Кулешов, Лобзинев, Моисеенков, Семахин (Абрамов, 87), Скворцов, Чуринов, Юрков (Елфимов, 59).

«Пересвет»: Сергеев, Клягин, Кузнецов (Ким, 67), Липаткин, Масленый, Мурашов (Просеков, 46; Пашканов, 78), Павлов, Рощин (Корчакин, 87), Скупейко, Сокол (Кузнецов, 85), Шагиев (Григоренко, 87).

Предупреждения: нет – Липаткин, Сокол.

Удаление: Ткачев, 11 – лишение соперника явной возможности забить мяч.

21 апреля. Подольск. Стадион «Труд». 400 зрителей.

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК «Витязь»