2018 Апрель
09
09:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске выберут президента Паралимпийского комитета из одного кандидата

09 Апрель 2018 09:28

6 апреля состоялось заседание совета по координации программ, планов и мероприятий Паралимпийского комитета России (ПКР). На нём, в частности, был утверждён список кандидатов в органы управления ПКР, выборы которых пройдут на отчетно-выборной конференции ПКР 26 апреля в Подольске. Безальтернативным кандидатом на пост президента ПКР стал действующий (с 1997 года) президент ПКР, член Совета Федерации Владимир Лукин.

Также на безальтернативной основе пройдут выборы председателя исполкома – первого вице-президента ПКР и генерального секретаря. Ими станут, соответственно, Павел Рожков и пятикратный паралимпийский чемпион по плаванию Андрей Строкин, которые занимают должности и сегодня.

Вице-президентами ПКР на очередной четырёхлетний срок, согласно действующему Уставу ПКР, станут руководители всероссийских федераций по видам инвалидности, входящих в ПКР – Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Федерации спорта слепых России и Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Кандидатами в новый состав исполкома ПКР зарегистрированы 29 человек. В настоящее время членами исполкома являются 33 человека.

Источник: "Весь спорт"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости