2018 Март
07
10:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Первое занятие Школы футбольного арбитра состоится 11 марта

07 Март 2018 10:23

Меньше недели осталось до первого занятия в новом наборе Школы футбольного арбитра, которую уже в пятый раз организует Подольская федерация футбола. Пройдя курс бесплатных занятий, любой желающий может получить сертификат, дающий право работать на соревнованиях под эгидой ПФФ.

Первое занятие состоится 11 марта в пресс-центре стадиона «Труд», начало в 11:00.

О том, почему любителям футбола стоит обратить внимание на Школу футбольного арбитра, нам рассказал ее руководитель Арсений Новиков:

– Как изменилась школа за эти 5 лет? Насколько влияют изменения, происходящие в мировом футболе?

– Школа, на мой взгляд, стала более современной – футбол развивается, за счет чего видео фрагменты получаются более интересные и дискуссионные. Плюс часть из них – из программы обучения от UEFA. Да и можно вспомнить первый выпуск, когда у нас не было возможности показать какие-либо клипы. А сейчас это есть. Судейство тоже улучшается, ребята большие молодцы.

– До какого уровня уже поднялись самые успешные выпускники прошлых лет?

– Самые успешные сейчас работают на матчах Первенства России среди команд КФК.

– Аргументируй, почему любителям футбола стоит приходить на занятия?

– Я считаю, что на занятия следует прийти хотя бы для общего развития, будет понимание игры с точки зрения Правил. Может быть, кто-то из игроков во время матчей будет более конкретно вести себя по отношению к судьям. Лично для меня это будет показателем, что работа проводилась не впустую. А если у вас есть желание попробовать себя в роли футбольного арбитра, наши курсы станут отличной стартовой площадкой для вашей карьеры.

Записаться на курс школы можно по телефону +7 (905) 768-70-05 (Сергей Иванович Мартынов).

Курс состоит из 6 практических занятий, теоретического и практического экзамена на настоящем футбольном турнире. Занятия проходят в выходные дни в пресс-центре стадиона «Труд» в современной интерактивной форме. По итогам курса каждый выпускник получит сертификат об окончании, который позволит судить матчи городских соревнований и пойти дальше – в Федерацию Московской области. Благодаря Подольской федерации футбола все занятия – бесплатные.

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК «Витязь»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости