2018 Февраль
22
13:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Пожарные покатушки» прошли впервые в Подольске

22 Февраль 2018 13:32

Шестой год подряд в канун Дня защитника Отечества пожарные и спасатели России устраивают большой спортивный праздник - флешмоб "пожарные покатушки". В боевой одежде они встают на коньки, лыжи, сноуборды, чтобы покататься, поучаствовать в спортивных состязаниях и конкурсах, весело и с пользой для здоровья провести время.

В этом году во Всероссийской акции приняли участие 21 февраля сотрудники 24 Отряда федеральной противопожарной службы Московской области. Около 70 пожарных и спасателей различных подразделений собрались на горнолыжном комплексе "Красная горка", который находится около реки Пахры с живописным видом на Подольск. Многие огнеборцы пришли с семьями и друзьями.

Цель акции - привлечь внимание общественности к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности. Для сотрудников МЧС России очень важно, чтобы граждане знали правила безопасного поведения, правильно и адекватно реагировали на различные опасности и угрозы, умели оказать само- и взаимопомощь. А совместный досуг на свежем воздухе демонстрирует, что МЧС России - это не только команда профессионалов, но и большая спортивная дружная семья. 

Источник: ГУ МЧС России по Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости