2018 Февраль
22
12:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школа футбольного арбитра в Подольске открывает юбилейный набор

22 Февраль 2018 12:44

Взглянуть на футбол с другой стороны, связать с ним свое хобби или начать настоящую карьеру – проще, чем кажется, и возможно совсем рядом с домом. Сделайте первый шаг! 10 марта в Подольске откроется юбилейный, 5-й набор в Школу арбитра (базовый курс).

Просто оставьте заявку до 7 марта 2018 года, а 10 марта приступайте к занятиям в Школе футбольного арбитра в Подольске. Занятия – бесплатные. Пройдя курс и сдав теоретический зачет, вы получите возможность на практике попробовать себя в роли настоящего судьи.

Записаться на курс школы можно любым удобным способом: в группе "ВКонтакте" vk.com/referee_podolsk, с помощью онлайн-формы на сайте pff-info.ru или по телефону +7 (905) 768-70-05. Курс состоит из 5-6 практических занятий, теоретического и практического экзамена на настоящем футбольном турнире. Занятия проходят в выходные дни в пресс-центре стадиона «Труд» в современном, интересном интерактивном формате. По итогам курса каждый выпускник получит сертификат об окончании обучения, который позволит судить матчи городских соревнований и пойти дальше – в Федерацию Московской области. Благодаря Подольской федерации футбола все занятия – бесплатные.

 


В школе судей Подольской федерации футбола коллектив профессионалов уже подготовил для Вас специальные материалы, включающие в себя видео-кейсы и презентации, «лайфхаки», начиная от моральной подготовки к матчу и заканчивая практическими приемами, как не потерять нить игры и бороться с психологическим давлением. Кстати, занятия проводят опытные лекторы, связавшие свою жизнь с футболом, имеющие многолетний опыт судейства. В 2017 году перед слушателями выступал арбитр ФИФА и РФПЛ Виталий Мешков. В этом юбилейном наборе подобная практика продолжится!

А как же возраст? Ведь бытует мнение, что судьёй можно стать только до 23 лет. Но "в Российской Федерации не хватает судей высокой квалификации и максимальной возрастной планки нет, единственное ограничение, судить второй дивизион можно только с 23 лет", – даёт ответ один из создателей и преподавателей школы Арсений Новиков.

А как начать карьеру в футболе женщине? Количество молодых поклонниц спорта номер 1 растёт в стране с каждым днём. Женщины уже не хотят ограничиваться ролью подружки футболиста, фаната, комментатора, они хотят быть частью игры. Так вот, школу судей в Подольске проходят и оканчивают представительницы прекрасного пола. Причем как имеющие за спиной игровой опыт, так и просто его поклонницы.

Светлана Пашкина закончила школу футбольного арбитра в 2015 году:

– Во-первых, это был колоссальный драйв, мы изучали работу арбитра, рассматривая теоретические аспекты, осваивали опыт на практике. Кроме полученных знаний, подольская школа футбольных судей даёт новые знакомства и общение с людьми понимающими, знающими и любящими своё дело. После её окончания я могу заниматься любимым делом. Это лучшая награда!

Конечно, после окончания школы судей в ПФФ, никто не доверит вам судить матчи российской премьер-лиги, но сделать первый шаг к мечте вы можете! Или по крайней мере узнать детальные правила, посмотреть на этот вид спорта с третьей стороны – главного судьи матча.

Базовый курс Школы футбольного арбитра пройдет в Подольске уже в пятый раз. За четыре года слушателями курсов стали более 60 человек, многие из которых сегодня судят различные турниры Подольской федерации футбола и даже чемпионаты Московской области и первенства России, проводимые Федерацией футбола Московской области.

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК «Витязь»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости