2018 Февраль
20
13:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские лыжники – вторые на Кубке Федерации Московской области

20 Февраль 2018 13:38

17 марта в Одинцове прошли соревнования по лыжным гонкам первенства Кубка Федерации Московской области среди юношей и девушек младшего возраста и начальной подготовки. Успешно выступили воспитанники МУ СШОР, защищающие цвета подольского центрального спортивного клуба (ПЦСК) «Витязь» по лыжным гонкам, которые в командном зачете заняли второе место, уступив 15 очков лишь СК «Наседкина» из Воскресенска.

Спортсмены из Подольска обыграли государственное учреждение «Истина», выиграв у них почти 200 очков. Хотя условия для подготовки спортсменов в учреждениях несравнимы. Государственное учреждение СШОР «Истина» имеет замечательную базу, где проживают спортсмены (интернат), шикарные залы, лыжероллерную трассу, и конечно, что очень актуально - специальную технику для выработки искусственного снега и ратрак для подготовки трассы. Это лучшие условия для лыжников в Московской области.

 

В личном первенстве среди спортсменов 2004-2005 г.р. бронзовые медали у Арсения Власова и Ирины Головатюк (оба 2005 г.р.). В десятке лучших Василий Амелин, Виктория Федотова (5 места), Валентин Тимохин, Екатерина Матвеева (7 места).

По мнению президента ПЦСК «Витязь» Бориса Иванюженкова – «Это отличный результат, поскольку еще раз подтверждает извечную истину – «Не все решают деньги» - очень многое зависит от профессионализма, мотивированности и самоотдачи тренеров и спотрсменов. В команде есть главный тренер – Александр Ефимов – именно благодаря ему подольские лыжники одни из лучших».

Источник: пресс-служба ПЦСК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости