2017 Ноябрь
07
11:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новости хоккейного клуба «Витязь»

07 Ноябрь 2017 11:20

За десятидневный перерыв в жизни хоккейного клуба "Витязь" произошло немало значимых событий.

 

Новости хоккейного клуба


В «Витязе» новичок! Вратарь из Финляндии Томи Кархунен

Так, в подольский клуб из китайского клуба «Куньлунь» перешелфинский 28-летний вратарь Томи Кархунен, сообщили в пресс-службе "Витязя". Кархунен ранее выступал в «Куньлунь Ред Стар». В сезоне-2016/17 сыграл 27 матчей с коэффициентом надёжности 2,11 и процентом отражённых бросков 92,7. В текущем регулярном чемпионате провёл восемь игр, пропуская в среднем 2,29 шайбы и отразив 93,1% бросков, однако затем был выставлен клубом на драфт отказов.

Легионер занял место покинувшего команду Михаила Бирюкова. Прощаясь, голкипер пожелал коллективу удачи: "У команды тяжелый момент и хочу пожелать ребятам выбраться из этой неприятной ситуации…Думаю, ребята справятся с этим. Обязательно выдадут хорошую серию побед, которая позволит зацепиться за плей-офф. Желаю удачи ребятам, всему коллективу", сказал спортсмен в интервью.

«Куньлунь» и «Витязь» обменялись хоккеистами

ХК «Витязь» обменял Риссанена в «Куньлунь» на Мюттюнена. Риссанен в нынешнем сезоне выходил на лед в 21 матче КХЛ и набрал 8 очков (2+6). В активе Мюттюнена 17 игр и 3 набранных очка (2+1).

Алексей Макеев вызван в Олимпийскую сборную России

7 ноября Макеев вызван на сборы в подмосковном Новогорске.

Нападающий «Витязя» примет участие в международном турнире «Кубок Германии» в Аугсбурге с 9 по 13 ноября 2017 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости