2017 Октябрь
31
08:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская команда вышла в финал Кубка чемпионов Подмосковья по футболу 8х8

31 Октябрь 2017 08:26

29 октября в Подольске на запасных полях СК «Труд» прошел один из шести отборочных этапов Кубка чемпионов Подмосковья по футболу 8х8. По итогам турнира в большой финал в Балашиху отправится подольская «Красная Горка».

В отборочной группе в Подольске собрались сильнейшие команды чемпионатов Подольска, Видного и Домодедова. К сожалению, в последний момент заявку на участие отозвал лидер серпуховского клубного футбола – «Керамзит». Тем не менее турнир все равно получился очень интересным и непредсказуемым.

По сравнению с остальным зонами здесь получился сильный и ровный состав участников, все решили считанные голы. В итоге победитель отборочного этапа определился по дополнительным показателям (разница забитых и пропущенных мячей), так как "Красная Горка" (Подольск) и "Факел№ (Видное) набрали одинаковое количество очков – по 4.

В первом матче против домодедовского «Комбината» «Факел» поначалу играл довольно уверенно, вышел вперед и не реализовал при этом как минимум еще один стопроцентный момент. Однако затем видновские футболисты отошли к своим воротам, пробраться к которым домодедовцам так и не удалось!

Итоги двух других матчей комментирует капитан команды «Красная Горка» Павел Истрашкин:

- Игры были очень напряжённые. С «Факелом» сыграли 1:1, забили первые и не реализовали свои хорошие моменты. Концовка была нервной, увлеклись своими атаками и в итоге ряд ошибок привели к голу в наши ворота. Команда «Факел» понравилась своей тактикой и хорошим вратарём. В игре с «Комбинатом» сыграли более грамотно, все игроки выполнили установку на игру, и мы добились победы с нужным счетом 2:0. Очень благодарен всем своим игрокам за участие в столь значимом для нашей команды турнире, за их отношение и желание. Хочется сказать больше спасибо Подольской федерации футбола за организацию – антураж, жеребьевка, условия – все понравилось.

Таким образом, с 22 по 29 октября в шести территориальных зонах прошли отборочные этапы, победителями которых стали: "Автолицей" (Щёлково), "Красная Горка" (Подольск), "Дедал" (Дубна), FC Live (Орехово-Зуево), "Фаворит" (Одинцовский район) и "Молния Альфа" (Раменское). Компанию победителям отборочных этапов в большом финале составят хозяева турнира "ФизБ" (Балашиха) и действующие обладатели трофея "Аструм" (Щёлково). Всего в Кубке чемпионов сыграли команды 24 лиг и чемпионатов, при этом приглашения были разосланы более чем 30. По разным причинам руководители оставшихся лиг не присоединились к проекту.

Большой финал пройдет в День народного единства на стадионе «Метеор» в Балашихе. Начало в 13:00. Согласно регламенту команды будут разбиты на 2 отборочные группы и сыграют в один круг. Две лучшие команды каждой из групп выйдут в полуфиналы, где в формате плей-офф и определится сильнейшая команда Подмосковья по футболу 8х8.

Идея проекта «Кубок Чемпионов Подмосковья» заключается в том, чтобы объединить существующие чемпионаты лиг и Федераций в серии единых ежегодных чемпионских Кубках. Сам проект – некоммерческий и социально-ориентированный. Турнир проходит под лозунгом «День массового футбола» при поддержке Федерации футбола Московской области и обещает стать отправной точкой для соревнований большего масштаба, ведь соорганизаторами турнира являются крупнейшие любительские футбольные лиги Московской области.

 

Источник: Александр Молчанов
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости