2017 Сентябрь
20
10:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске пройдёт Кубок ГТО

20 Сентябрь 2017 10:15

23 сентября в Подольске на стадионе «Труд» состоятся массовые тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Формат мероприятия уникален – Подмосковье впервые проведет тестирование среди спортивных федераций. И поскольку участниками станут профессиональные спортсмены, это мероприятие получило статус Кубка. Особенностью проведения Кубка является то, что за участие в соревнованиях в составе сборной команды спортивной федерации Московской области высококвалифицированных спортсменом приносит дополнительные очки.

Программа Кубка ГТО включает в себя классические дисциплины комплекса: бег, подтягивания, рывок гири, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лёжа, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, а также командное перетягивание каната.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне» сегодня актуален, как никогда. Мы видим новую волну интереса к этому движению. При чём, как у молодёжи, так и у более старшего поколения. В этот раз мы пошли ещё дальше, и решили провести Кубок ГТО с участием всех спортивных федераций Московской области. Такого в Подмосковье ещё не было! Формат позволит совместить сразу два важных момента – популяризацию самого комплекса и массовую вовлеченность».

Источник: министерство физической культуры и спорта Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости