2017 Сентябрь
13
13:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ледовый дворец в Щербинке построен

13 Сентябрь 2017 13:17

Ледовый дворец на границе с Щербинкой планируется ввести в эксплуатацию до конца сентября, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

 

1559


"На объекте завершены работы первого этапа. Построено здание ледового дворца с одной ледовой площадкой и раздевалками», — рассказал он. Всего будет три такие площадки. Остальные две планируют сдать примерно к августу 2018 года — в рамках второго этапа. Тогда же оборудуют плавательный бассейн, спортивные и хореографические залы, а также магазин спорттоваров и кафе", - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.


Учреждение называется "Ледовый комплекс "Южный лёд". Согласно информации, указанной на сайте объекта, площадки уже доступны для аренды. Так, здесь тренируются любительские хоккейные команды, проходят занятия по фигурном катанию. Адрес: Москва, городской округ Щербинка, улица Маршала Савицкого, проектируемый проезд 6418.


Как уточняется в материале Мосгосстройнадзора, общая площадь четырехэтажного здания Ледового дворца составляет свыше 17 тыс. кв. м.

"Спортивный комплекс будет включать три ледовые площадки. На втором этапе, предположительно к августу 2018 г., будут сданы оставшиеся две ледовые площадки с раздевалками. На базе ледового дворца будет сформирован хоккейный клуб и школа фигурного катания для детей. В свободное от занятий время здесь смогут покататься все желающие", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках второго этапа строительства в спорткомплексе оборудуют плавательный бассейн, спортивные и хореографические залы, магазин спортивных товаров, кафе и другое. На прилегающей территории для посетителей комплекса создана автостоянка на 130 машиномест. Объект возведен за счет средств инвестора.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости