11
12:57

Подольчанин победил на первенстве Европы по кикбоксингу

11 Сентябрь 2017 12:57

Борис Шикунов, студент Подольского социально-спортивного института, стал победителем первенства Европы по кикбоксингу, прошедшем в Македонии.

Со 2 по 10 сентября в городе Скопье в Македонии состоялось первенство Европы среди кадетов и юниоров по кикбоксингу, которое завершилось триумфом сборной России.

5seaoZD0T04

В нем приняли участие более 1,5 тысяч спортсменов из 37 стран. Российская команда, в состав которой входили 176 кикбоксеров разного возраста, оказалась самой представительной на турнире. Сборная России победила в командном зачете, завоевав 135 наград, из которых 57 золотых, 45 серебряных и 33 бронзовые.

Борис Шикунов был единственным подольчанином в составе сборной России. В прошлом году он завоевал Кубок мира, в этом году – Кубки России и Европы. Шикунову 18 лет, он мастер спорта. Готовил спортсмена старший тренер Московской области по фулл-контакту Александр Гоман.