22
08:41

В последнем домашнем матче сезона «Витязь» уверенно обыграл «Энергомаш»

22 Май 2017 08:41

Подольский «Витязь» одержал важную победу над прямым конкурентом и поднялся на третье место в турнирной таблице. Решающий вклад в итоговый успех внес Алексей Баев, на счету которого три забитых мяча.

В стартовом составе нашей команды по сравнению с прошлым матчем произошли изменения. Вернулся после дисквалификации Александр Подымов, вышедший на поле с капитанской повязкой. Также с первых минут на поле появились Максим Сопин и Никита Дюков. А в запасе остались Игорь Чеминава, Сергей Коротков и Александр Юрьев.

1

Начало матча прошло в спокойном ритме, «Витязь» несколько раз проводил неплохие атаки по флангам, но поначалу в решающий момент не хватало точного последнего паса. Все сложилось как надо на 16 минуте – Максим Сопин подал в штрафную, где Евгений Воронин в борьбе с защитником послал мяч в ворота. В середине первого тайма у «Энергомаша» были два хороших момента чтобы сравнять счет, но оба раза Александр Малыгин справился с угрозой. Отразив угрозы у своих ворот, «Витязь» вскоре удвоил преимущество – Воронин на этот раз сделал голевую передачу, а точный удар с линии вратарской нанес Алексей Баев. Еще через несколько минут счет стал уже крупным. Александр Егурнев перехватил мяч в центре поля, двое наших игроков убежали в контратаку против одного защитника и Александр Подымов вывел уже Алексея Баева уже практически на пустые ворота. Промахнуться оттуда было очень сложно, а вратарь и защитники помешать никак не успевали.

В начале второго тайма гости один мяч отыграли – Александру Саплинову удался великолепный дальний удар. Вспоминая прошлые матчи нашей команды, с обилием голов в обе стороны, за итоговый результат стало немного боязно. «Энергомаш» действительно на волне успеха провел еще несколько атак, но наши ребята не дали усомниться в своем превосходстве. Вскоре после пропущенного мяча Александр Юрьев должен был забивать четвертый мяч, но пробил немного мимо ворот. Зато еще через несколько минут Воронин снова вывел на ударную позицию Баева, и Алексей забил свой третий гол в этой встрече. Были у него шансы забить и еще, но дважды мяч прошел мимо ворот. Гости также провели пару опасных атак, но так и не смогли больше пробить Александра Малыгина. Концовка матча получилась спокойной и «Витязь» уверенно довел дело до крупной победы.

Вместе с результатами параллельных матчей эта победа вывела «Витязь» на третье место в турнирной таблице. Правда, побороться за чемпионство уже не получится. Курский «Авангард» на 97 минуте вырвал победу у «Калуги» и за тур до конца стал недосягаем до конкурентов. А завершись матч вничью, шансы у «Витязя» сохранялись бы до последнего тура. Там нашей команде предстоит сыграть на выезде с брянским «Динамо», и победа гарантирует «Витязю» как минимум бронзовые медали.

«Витязь» – «Энергомаш» 4:1 (3:0)
Голы: Воронин, 16 (1:0); Баев, 26 (2:0), 32 (3:0); Саплинов, 52 (3:1); Баев, 67 (4:1).
«Витязь»: Малыгин, Лисинков, Егурнев, Воронин (Шония, 84), Анисимов, Баев, Новиков, Кулешов, Подымов, Сопин (Юрьев, 46), Дюков.
«Энергомаш»: Цыгулёв, Колесников, Семейкин, Бутырин, Тонких, Штыпула, Агеев (Самойлов, 46), Фасхутдинов (Джариашвили, 76), Калугин (Кудрин, 71), Саплинов, Дёгтев (Сергеев, 72).
Предупреждения: нет – Самойлов, Саплинов, Штыпула.
21 мая 2017 года. Подольск. Стадион «Труд». 300 зрителей.

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК "Витязь"