2017 Май
13
08:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В субботу «Витязь» примет в Подольске «Чертаново»

13 Май 2017 08:28

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан и гостей города на матчи нашей команды в сезоне 2016/17. Борьба за медали вступила в решающую стадию, предпоследний домашний матч «Витязь» в субботу против московского «Чертанова».

 

13 мая, суббота, «Витязь» (Подольск) – «Чертаново» (Москва). Начало матча в 15:00. Вход бесплатный. Стадион «Труд».

Решающая стадия борьбы за медали

До окончания чемпиона командам осталось провести всего по 3 матча. Турнирная таблица разделилась на две очень плотные пятерки и группу аутсайдеров. Во второй пятерке ведет борьбу и наш предстоящий соперник.

Обе команды по ходу сезона показывают яркий и интересный футбол с обилием забитых голов как в чужие, так и в свои ворота. Правда, весенние матчи «Чертаново» в этом плане особо не выделяются. Но то, что эти молодые ребята умеют играть весело, известно всем, а «Витязь» не раз чувствовал и на себе. Два года подряд в Москве наша команда уверенно вела в счете и в итоге упускала преимущество – поражение 3:4 в прошлом сезоне и ничья 3:3 прошлой осенью. Зимой команды провели товарищеский матч, который также получился результативным, но завершился уже в нашу пользу со счетом 4:2.

Матчи «Витязя» же в весенней части сезона получаются крайне результативными. Меньше недели назад подольские болельщики увидели сразу 8 забитых голов, еще в трех матчах нашей команды забивалось по 3 мяча. Высока вероятность, что и встреча с «Чертаново» уже традиционно получится богатой на забитые мячи.

Московская команда в плотной группе команд ведет борьбу за места с 6 по 10 и даже имеет матч в запасе относительно конкурентов. «Витязь» же продолжает борьбу за медали и даже победу в чемпионате – от лидирующего «Энергомаша» наша команда отстает на 4 очка, а вот расстояние до призовых мест составляет всего 2 очка и вполне покрывается одной победой.

Помимо результата последней очной встречи за нашу команду говорит и статистика выступлений на своем поле в сезоне 2016/17 – 8 побед в 10 матчах. Хотя стоит отметить, что и «Чертаново» на выезде смотрится неплохо – на чужом поле москвичи заработали 16 очков из 26.

Команда «Чертаново» традиционно состоит из воспитанников одноименной футбольной школы. В этом сезоне в заявку команды вошли уже двое ребят 2000 года рождения, правда, на поле они пока не появлялись. Лидером же команды является нападающий 1998 года рождения Николай Прудников, забивший 9 голов при том, что вышел на поле всего в 12 матчах. Вместе с Александром Подымовым он возглавляет список бомбардиров группы «Центр», опережая нашего полузащитника благодаря меньшему количеству голов с пенальти. Правда, очной дуэли бомбардиров не получится – Александр пропустит матч из-за перебора карточек.

Несмотря на отсутствие одного из ключевых игроков, «Витязю» необходимо показать качественную игру и одержать победу, чтобы продолжить борьбу за призовые места.

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости