2017 Март
30
14:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Валерий Белов останется в Подольске еще на два года

30 Март 2017 14:29

Президент подольского «Витязя» Михаил Головков и главный тренер Валерий Белов подписали новый договор.

 

69f2596519b8a450fb1b43c55e810e9c


 

– Я могу озвучить срок контракта? – спрашивает Валерий Белов у президента. – Новый контракт с «Витязем» рассчитан на два года. Мы давно договорились. Переговоры с другими клубами я не вел.

Подробности и видео от команды Витязь live последуют позже.

50-летний Валерий Белов возглавил ХК «Витязь» в 2016 году после десяти с лишним лет работы в штате клуба казанского «Ак Барса». Сам Белов родился в Подольске.

Подольский хоккейный клуб «Витязь» в сезоне-2016/17 впервые в истории КХЛ вышел в плей-офф, где в первом раунде со счетом 0-4 в серии уступил петербургскому СКА.


 

Подробности брифинга руководства «Витязя» и представителей СМИ

– Я рад новому договору, – подчеркивает Валерий Белов. – Мы еще сразу после окончания сезона договорились о новом контракте. Отмечу, это не пролонгация, а новое соглашение. Я рад этому контракту, в прошедшем сезоне у нас в клубе сложились хорошие отношения, результат пришел. Для меня важно, что в «Витязе» я могу трудиться во благо родного города и региона. Я действительно рад этому, и это не высокопарные слова.

– Кто продлил соглашения с клубом? – вопрос Михаилу Головкову.

– Помимо тех хоккеистов, с кем у нас заключены долгосрочные соглашения, мы продлим контракты с несколькими хоккеистами. Это Алексей Семенов, Евгений Катичев, Артем Швец-Роговой, Павел Лукин, Игорь Головков. Официально об этом будет объявлено позднее. Как и о других новичках.

– Что нового в «Витязе» по иностранцам?

– Вы знаете, что после окончания контракта с «Витязем» уедет играть за океан в «Торонто» Миро Аалтонен. Остается играть у нас в Подольске Роман Хорак – у него контракт еще на следующий сезон. Подумывает об НХЛ Якуб Ержабек, он ждет предложения из-за океана. То же самое касается и Марио Кемпе, он в 29 лет становится неограниченно свободным агентом и уведомил нас о том, что будет рассматривать, в первую очередь, предложения из-за океана.

Харри Сятери – он ограниченно свободный агент. Мы ведем с ним переговоры о новом контракте.

– Вы ведете поиски замены Миро Аалтонену? – вопрос Игорю Варицкому.

– Как только Аалтонен и его агент уведомили нас о приоритет играть в НХЛ, мы сразу начали поиски хоккеистов на его место. Но сейчас преждевременно что-то говорить, пока не заключён контракт. Работа ведётся во всех направлениях, как по защитникам, так и по нападающим. Приоритет отдается, конечно, игрокам в ключевых европейских странах. Они быстрее адаптируются в КХЛ, так как тоже выступают на больших площадках. Мы будем также подключать к тренировкам игроков из молодежной команды, – подчеркивает генеральный менеджер Игорь Варицкий.

– Вас, Михаил Игоревич, в «Динамо» приглашали?

– Не вижу смысла комментировать это. Никакой почвы для подобных разговоров не было, и нет! – с улыбкой отвечает президент «Витязя».

– А вам закидывали удочку из «Динамо»? – спрашивают Валерия Белова.

– Удочку? Так я ж не рыбак! Это слухи! Да и вообще, что мы тут их обсуждаем?!

– Как вам Сергей Гимаев в роли комментатора?

– Он здорово выступил! – подчеркнул Михаил Головков.

– Народ пошел на хоккей в Подольске. Но все же у вас не всегда аншлаги, в основном на матчах с топовыми клубами. Нужно ли сделать начало матчей в будние дни позже? Город-то у вас специфичный по расположению к столице.

– Да, действительно, многие работают в Москве, и добираться им в будни после работы домой долго. Да, Болельщик пошел на матчи «Витязя», и мы хотим, чтобы трибуны заполнялись на всех матчах.

Но начинать матчи позднее половины восьмого вечера не вижу смысла, нет. Во сколько завершится тогда игра? Дети уйдут с хоккея, им в школу на следующий день вставать рано. А семьи с детьми – это большая часть наших болельщиков!

Мы думали начинать раньше домашние матчи в выходные. К примеру, в 13:00. Однако регламент КХЛ нам не разрешает ранее 17:00. Будем разговаривать с руководством лиги. Потому что люди пришли бы днем на хоккей, а вечером в этом случае можно найти время на личные дела. В футболе это практикуется. Почему бы не обсудить?

У нас сейчас много желающих купить абонементы. Число их значительно выросло. Мы не планируем повышать на них цены (хотя год назад они и так были снижены на 30 % – Прим. ред.).

– Можно ли вернуть в Подольск Александра Кучерявенко?

– Нет, – отвечает Игорь Варицкий. – В прошлом году он заключил двухгодичный контракт в Омске, хотя мы ему предлагали остаться в «Витязе». Но по возрасту он стал свободным агентом, и в 29 лет был вправе сам выбирать себе клуб. К тому же он сейчас дорогой игрок, а возможности «Витязя» ограничены, несмотря на то, что у нас в клубе стабильное финансовое положение.

– А Вячеслава Солодухина?

– Надо отдать должное тренерскому штабу во главе с Валерием Беловым, мы предоставляли ему шанс, использовали его до последнего. Но, к сожалению, он и «Витязь» – это уже перевернутая страница, – говорит Варицкий.

– Мы желаем Славе успехов в любом другом клубе, где бы он ни оказался, – подчеркнул Михаил Головков.

– Слава, переходя в Казань, сам говорил, что ему нужна перезагрузка. Надеемся, все у него сложится хорошо, – добавил Валерий Белов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости