2017 Март
16
12:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Афиногенов и Хорак продолжат выступать в составе ХК «Витязь»

16 Март 2017 12:30

Президент подольского ХК «Витязь» Михаил Головков рассказал в интервью газете «Подмосковье сегодня», что рассчитывает сохранить костяк команды, которая в этом сезоне впервые в своей истории пробилась в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. 

«Переговоры с игроками еще продолжаются, поэтому я не могу назвать фамилии тех, кто продолжит свои выступления в «Витязе». Пока можно сказать, что в команде совершенно точно останутся нападающие Максим Афиногенов и Роман Хорак. Их контракты истекают следующей весной, в то время как у большинства других игроков они действуют до 30 апреля нынешнего года. Перед менеджментом стоит задача сохранить костяк команды, которая выступила столь успешно. Ну и по возможности точечно усилить его», - признался Михаил Головков изданию.

 

Матч Витязь - Торпедо. 3.12.14.

Максим Афиногенов (в центре). Фото: Максим Буданов


 

В материале также отмечается, что в нынешнем сезоне массу комплиментов со стороны специалистов заслужили легионеры «Витязя». Финны Миро Аалтонен и Харри Сятери, швед Марио Кемпе и чехи Якуб Ержабек с Романом Хораком очень ярко проявили себя, заслужив интерес со стороны именитых и финансово обеспеченных клубов.

Руководство «Витязя» еще зимой вступило в переговоры со своими игроками с целью продлить контракты с ними. Однако пролонгировать соглашения до сих пор так и не удалось. Исключение составил лишь уже упомянутый Хорак, договор с которым изначально был рассчитан на несколько лет.

Головков сообщил в интервью, что хоккеисты не спешат подписывать новые контракты, так как ждут информации от своих агентов насчет интересов от других клубов.

«Я знаю, что скауты из НХЛ приезжали смотреть на наших легионеров как на матчи «Витязя», так и на поединки национальных сборных. Заокеанские клубы обычно подписывают контракты весной или в начале лета. Вот игроки, мечтающие о карьере в США и Канаде, и тянут до последнего», - рассказал глава подмосковного клуба.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости