17
10:53

Юных лыжников наградили олимпийские чемпионы

17 Январь 2017 10:53

14 января в Одинцове прошли соревнования по лыжным гонкам 2-го этапа Кубка федерации Московской области на призы многократной олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной. По итогам соревнований спортсмены из «СДЮШОР по лыжным гонкам» Подольска показали высокие результаты:

Головатюк Ирина – 1 место;
Леоненко Мария – 3 место;
Власов Арсений – 3 место;
Калашникова Александра – 3 место.

В награждении призёров и победителей приняли участие заместитель министра А. А. Сазанович, олимпийские чемпионы и призеры чемпионата мира Николай Зимятов, Александр Завьялов, Лариса Лазутина.

15 января прошел завершающий день Континентального Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам. Спортсмены соревновались в гонке с общего старта свободным стилем. По итогам соревнований спортсмены из «СДЮШОР по лыжным гонкам» Подольска показали высокие результаты:
Ильина Наталья заняла 3 место, Давыденкова Мария – 5 место.

15 января в Красногорске прошел чемпионат и первенство Московской области по лыжным гонкам. Воспитанница «СДЮШОР по лыжным гонкам» Калашникова Александра заняла 2 место среди юниорок на дистанции 10 км классическим стилем.

15 января на базе ГБУДО МО «СДЮСШОР «Истина» в Истринском районе прошел Всероссийский день снега, где состоялась сдача нормативов ГТО по лыжным гонкам. Спортсмены и тренеры «СДЮШОР по лыжным гонкам» заняли призовые места: