16
08:12

Вот так бы всегда!

16 Январь 2017 08:12

14 января при переполненных трибунах подмосковный «Витязь» прижимает к стенке одного из лидеров КХЛ казанский «Ак Барс». 3:2 - это и первая победа Валерия Белова над своим коллегой и в какой-то степени учителем Зинэтулой Билялетдиновым!

Когда Игорь Сапрыкин выходит на предматчевую раскатку, первое, что он видит... пустой зал. «Я понял, что всех зрителей забрал к себе Хаба!», – пошутил он после игры.

И действительно, очередь за автографами к финскому вратарю «Витязя» выстроилась в первую же минуту его появления в холле второго этажа ледового дворца «Витязь».

Игорь даже немного расстроился, что, возможно, отразилось на первой скорой шайбе в его ворота.

И все же, когда обе команды вышли на лед на исполнение гимна, все изменилось кардинально! Полный стадион! При такой поддержке играть не просто приятно, а коньки сами летят вперед!

Вот и «Витязи» не стали огорчаться пропущенной шайбе. Алексей Копейкин спустя всего лишь восемь минут после гола с пятачка буквально вонзает шайбу в сетку. 1:1, и полный взрыв радости переполненных трибун!

Скорости высоки. И время летит столь стремительно, что кажется сразу же «Витязь» выходит вперед. В большинстве Хорак попадает в перекладину, а в той же атаке следом Аалтонен адресует шайбу Кемпе, и Марио подставляет крюк, переправляя диск точно в цель! 2:1!
Ну а разве в таком матче может уйти без набранных баллов тройка Афиногенова и Макеева? С ними в звене в этом матче играли и Швец-Роговой, и Хорак – по очереди. И едва начинается второй период, в затяжной атаке долго разыгрываем большинство, бросок Игоря Головкова – шайба летит на пятачок, Афиногенов добавляет с разворота, а Макеев добивает! 3:1! Солидное преимущество в матче с саблезубыми «барсами»!

Наши не засушили игру, а продолжили атаковать.

Казанцы долго хотели разбить крепкую оборону «Витязя», но единственное, что они смогли – это забросить за пять минут до сирены.

Нервная концовка, но «Витязь» выдерживает натиск гостей из Татарстана. И есть такая долгожданная победа!

Мы обходим и ХК «Сочи»! И догоняем «Йокерит» при игре в запасе у финнов.