2017 Январь
13
09:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Хоккейное шоу состоится в Подольске в субботу

13 Январь 2017 09:29

Во втором перерыве матча «Витязь» – «Ак Барс» посмотрите представление двух клубов по следж-хоккею.

Дорогие друзья! В субботу Ледовый дворец «Витязь» будет наполнен событиями. Вы сможете присутствовать не только на 50-м матче «Витязя» в чемпионате КХЛ (начало в 17.00), битве двух супертренеров Валерия Белова и Зинэтулы Билялетдинова, но и на историческом матче по следж-хоккею!

Специально для вас из Алексина Тульской области в гости к нам приезжают сильнейшие представители двух команд по следж-хоккею – молодежной «Ладоги» и мужской «Звезды»!

Напомним, что именно в Подольске зарождались первые состязания российских следж-хоккеистов. И вот обе команды приедут порадовать вас и сразятся в товарищеском матче!

Детская команда «Ладога» – единственный отечественный представитель следж-хоккея с международным опытом. Она создана четыре год назад. В 2014 году команда выезжала на серию игр в США, в 2015-м году – на турнир в Канаду, выиграв бронзовые медали в сражениях с 13-ю ведущими командами Северной Америки и Канады. Минувшей осенью хоккеисты «Ладоги» в составе сборной Тульской области стали первыми чемпионами России среди молодежи.

«Звезда» – это более опытная команда, ее представляют именитые мастера. Она участвует в чемпионате России по следж-хоккею.
Так кто же возьмет верх: опыт или молодость?

«Ладогу» и «Звезду» патронирует Федерация следж-хоккея города Москвы. Обе команды содержатся на средства благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Поддерживает проект и Континентальная хоккейная лига.

Хоккеисты

На фото: 17 декабря игроков хоккейной команды «Ладога» и «Звезда» пригласили на празднование 70-летия российского хоккея. Юные хоккеисты гордо прокатились на параде участников на льду ВТБ Ледового дворца и познакомились с ветеранами российского хоккея, запомнившимися всем яркими победами на ледовых площадках Европы и мира. Чемпионы мира и победители Олимпиад в составе сборной СССР Павел Буре, Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов и Владимир Мышкин пригласили ребят из команды «Звезда» в раздевалку легенд хоккея и пожелали юным спортсменам удачи и таких же больших побед!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости