2016 Ноябрь
30
15:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лыжные трассы в Подольске протянутся на 26,5 километра

30 Ноябрь 2016 15:08

На территории городского округа Подольск для всех желающих будут открыты лыжные трассы. Пятикилометровый забег можно осуществить в поселке Дубровицы, в Климовске — в лесопарке «Дубки» и на базе МБУ ФСК «Заречье». Трасса протяженностью в 3 км будет подготовлена в микрорайоне Львовском и в лесопарке «Елочки», в 2 км – около железнодорожной станции Весенняя и вдоль улицы Профсоюзной и в 1,5 км – на улице Маштакова. В городском округе длина всех лыжных дистанций достаточно внушительная – 26500 метров.

На Весенней


В целом подготовка к открытию зимнего сезона в Московской области началась значительно раньше календарной зимы. В результате жителей региона ждут более 150 лыжных трасс протяженностью более 516 километров.

Всех любителей лыжного спорта пригласил на лыжню министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В этом году к началу зимнего сезона подготовлено около 150 лыжных трасс. Часть из них уже принимает любителей лыжного бега, остальные будут открыты в ближайшее время. Трассы очень разнообразные, больше половины из них оборудованы раздевалками. На некоторых трассах установлено освещение, так что кататься можно и в вечернее время. Приглашаю всех любителей лыжного спорта на лыжню. В течение зимнего сезона 2016-2017 на тех трассах, которые способны вместить наибольшее количество участников и зрителей, мы будем проводить масштабные соревнования и мероприятия по популяризации массового спорта».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости