2016 Ноябрь
29
10:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лыжероллерную трассу в Дубровицах включили в проект природного заказника

29 Ноябрь 2016 10:40

Лыжероллерная трасса включена в проект положения о подольском заказнике министерством экологии и природопользования Московской области, сообщает пресс-служба министерства.

Заказник «Дубровицкий лес и Еринский бор» создается в Подольске


«Лыжероллерная трасса в Подольске станет частью проектируемого природного заказника «Дубровицкий лес». Минэкологии Московской области включило работы по строительству и функционированию объекта в список видов деятельности, разрешенных режимом особой охраны», – говорится в сообщении.

Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган сообщил, что сотрудники ведомства изучили проект трассы и сделали вывод, что она не нанесет ущерб проектируемой особо охраняемой природной территории (ООПТ). Тем не менее, после организации ООПТ инспекторы эконадзора будут совершать рейды, контролируя соблюдение режима особой охраны заказника, следует из пресс-релиза.

По словам Когана, на территории проектируемого заказника отмечено обитание 12 видов флоры и фауны, занесенных в Красную книгу Московской области. В свою очередь, Подольск.ру попросил комментарий у Минэкологии о правомерности строительства трассы в таком месте. 

Поручение о строительстве лыжероллерной трассы по просьбе жителей Подольска дал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. По имеющейся информации, спортивное сооружение в поселке Дубровицы появится до 2019 года, поясняется в материале.

Ранее сообщалось, что материалы обследования проектируемой ООПТ прошли общественное обсуждение в Подольске. Площадь заказника, включающего долины рек Пахры и Десны, составит 464 гектара.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости