2016 Ноябрь
23
11:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лучный бой теперь есть и в Подольске

23 Ноябрь 2016 11:32

В мире активного досуга нередко происходит эволюция вещей. Когда привычные атрибуты обретают вторую жизнь и популярность. Так, упражнения на турниках превратились в зрелищный воркаут, а танец у шеста – в пилонный спорт. Теперь в Подольске есть и клуб любителей лучного боя – увлекательной и безобидной игры.

 

Лучный бой в Подольске

Фото: "Лучные бои. Подольск"


Сами состязания напоминают пейнтбол: командам так же необходимо поразить противника из оружия, вот только стрелы обладают мягкими наконечниками, бьют небольно, краской не пачкают.

Рассказывает основатель клуба "Баллиста" Алексей Родионов:

 Это знакомые нам всем с детства вышибалы или салочки. Принцип тот же: делимся на две команды по 5-6 человек и пытаемся «выбить» соперников, единственное, что изменилось, так это темп и скорость игры.

– В момент состязания вам придется много уворачиваться от стрел соперника, бегать, совершать прыжки, резко ускоряться и тормозить, делать постоянные приседания и выпады. Поэтому лучный бой - это своеобразный симбиоз кардио, фитнеса, аэробики и стрельбы из лука.

AstpQ1UWlPA
Фото: "Лучные бои. Подольск"


По словам Алексея, игры лучников намного живее, чем в пейнтболе. Здесь ниже скорострельность, что создает интересные моменты для перебежек и атак, помогает чувствовать себя более спокойно на поле. Важно и отсутсвие болевого фактора, который в пейнтболе может принести шарик, если попадает по пальцу или до этого замерзнет на холоде.

- Также лучный бой дает свободу в выборе площадки. Подходит как зал, так и поляна. Вы никого не запачкаете краской, случайно не попадете по пробегающей собаке. Наконец, луки - это нечто первобытное, дикое, природное. В отличие от автоматического оружия, это заставляет стрелка обдумывать и ценить каждый выстрел (потерял стрелу, и ты уже легкая добыча для соперника).

На сегодняшний день игра имеет множество фанатов по всему миру. В Китае и США лучные бои приравнены к отдельному виду спорта. Потому цель подольского сообщества – это глобализация игры и преобразование ее в отдельный вид спорта, как на любительском, так и профессиональном уровнях.

- Мы охотно сотрудничаем с молодежными и общественными организациями, нести радость детям – бесценно, поэтому мы делаем это абсолютно бесплатно. Зарабатываем мы на взрослых, проводя игры в Ледовом дворце «Витязь». 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости