2016 Октябрь
28
08:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Спартакиада по футболу среди районов Подольска

28 Октябрь 2016 08:32

4 ноября в Подольске стартует важный и очень интересный спортивный проект – спартакиада районов, а проще говоря - олимпийские игры Подольска. Как и всемирный аналог, «олимпийский» турнир начнется с футбола. Групповой этап пройдет 4, 12 и 19 ноября. Финальный этап - весной 2017 года.

Организатором игр выступает комитет по физической культуре и спорту администрации Подольска. Всего в программе 32 вида спорта. Сам город поделен на 22 части, каждый из которых соберет свою олимпийскую команду. Принципиальное требование – человек живет в районе, за команду которого выступает и должен это подтвердить!

Спартакиада по футболу среди районов Подольска

Соорганизаторами игровых дисциплин станут городские федерации, спортивные учреждения и неравнодушные к развитию и будущего Подольска люди. Партнером футбольной и мини-футбольной программы, которая, как ожидается, будет одной из самых массовых и интересных, выступит Подольская федерация футбола и футбольный клуб «Витязь».

Футбольные соревнования в городе давно сформировались, но их главная особенность – клубный характер. Команды формируются по различным принципам и крайне редко этот принцип – место жительства. Как правило, в командах играют ребята из разных районов и даже городов. Поэтому Игры Подольска по своей сути новый формат матчей, это чемпионат сборных, которые могут органично дополнить сезон клубных чемпионатов города по большому футболу, футболу 8х8 и Турнир дворовых команд, образовав вместе единый календарь.

Для большинства игроков это будет нечто новое и Подольская федерация футбола надеется, что этот пилотный проект понравится командам. Действительно интересно, какие районы города окажутся самыми футбольными. А нефутбольные районы по итогам игр, их руководители, возможно, более пристально обратят внимание на состояние и количество полей, поддержку клубных команд.

Турнир для всех сборных команд – бесплатный. Игровой формат – 7 в поле, 1 вратарь. Игра – 2 тайма по 20 минут. Сроки проведения первого этапа – 4, 13 и 20 ноября на запасных полях СК «Труд».

Главное - это желание биться за честь своей улицы и своего района. Причем это может быть не только футбол, но и другой вид спорта. За каждым районом закреплен руководитель Сборной, как правило, это человек хорошо известный в спортивном мире района. Он отвечает за все вопросы, связанные с участием района в турнире.

Как попасть в сборную района?
Связаться с руководителем сборной по телефону (контакты руководителей на сайте pff-info.ru и группе Вконтакте vk.com/tdkpodolsk) или просто заполнить онлайн форму на сайте pff-info.ru. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости