17
08:25

ФК «Витязь» уступил «Металлургу»

17 Октябрь 2016 08:25

Матч в Липецке проходил с заметным преимуществом команды из Подольска, но реализовать хоть один из моментов «Витязю» так и не удалось.

С первых минут наша команда завладела инициативой и начала создавать моменты у ворот хозяев. Практически вся опасность исходила из фланговых атак. Одна из них была прервана с нарушением правил, последовала подача в штрафную, скидка в центр и Айдар Лисинков совсем немного не дотянулся до мяча перед уже пустыми воротами. Вскоре Евгений Воронин головой замыкал подачу с фланга, вратарь сыграл надежно. В середине тайма мяч после подачи Александра Подымова с угла поля попал в каркас ворот, в образовавшейся неразберихе никому из наших игроков протолкнуть мяч в ворота не удалось. Во второй раз штанга выручила «Металлург» уже в конце тайма, Александр Егурнев со штрафного сначала попал в стенку, добивание получилось более опасным, но немного не повезло. В следующей же атаке хозяева достойно ответили – похожий штрафной удар и теперь уже штанга помогла Андрею Зайцеву отразить угрозу. Последнее слово в первом тайме осталось за «Витязем», Максим Сопин в борьбе с защитником не смог точно пробить по уже пустым воротам.

«Витязь» не смог обыграть ФК «Металлург»

Рисунок игры во втором тайме кардинально не изменился, но чем ближе был финальный свисток, тем меньше опасности возникало у ворот «Металлурга». Моменты имели Евгений Воронин, Алексей Баев и Александр Подымов, а ближе всех к успеху был вышедший на замену по ходу второго тайма Александр Юрьев. Наш нападающий дважды пытался пробить вратаря, но тот справился с первым ударом с 10 метров в самый угол, а затем заблокировал и добивание.

Наша команда вполне наиграла на победу, но увозит из Липецка лишь одно очко. «Витязь» завершил первый круг чемпионата на третьей строчке с 23 очками. В активе курского «Авангарда» 24 очка, а лидирующий «Энергомаш» набрал 26 очков. Следующий матч «Витязь» проведет в Подольске 23 октября против «Торпедо». Игра начнется в 15:00, приглашаем всех болельщиков и любителей футбола поддержать нашу команду!

«Металлург» (Липецк) – «Витязь» 0:0
«Металлург»: Скрипник, Фролов, Кузьмичёв, Титов, Ширяев, Кожемякин, Белоусов, Иванников, Овчинников (Герасимов, 89), Харин, Барбашин (Ахвледиани, 60).
«Витязь»: Зайцев, Лисинков, Егурнев, Воронин, Анисимов (Юрьев, 58), Баев, Новиков, Кулешов, Подымов, Сопин (Дюков, 82), Коротков.
Предупреждения: Овчинников – Юрьев, Лисинков, Подымов.
16 октября. Липецк. Стадион «Металлург». 700 зрителей.

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК "Витязь"