2016 Октябрь
20
08:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская федерация футбола 20 октября подведет итоги сезона

20 Октябрь 2016 08:00

В следующий четверг в 19:30 во Дворце молодежи на Октябрьском проспекте состоится традиционная церемония подведения итогов любительского футбольного сезона 2016 года в Подольске, среди гостей пройдет розыгрыш специальных призов.

Подольская федерация футбола 20 октября подведет итоги сезона

Традиция награждать лучшие команды и лучших игроков в торжественной обстановке существует с момента образования Подольской федерации футбола. Победители и призеры соревнований получают заслуженные награды, выделяются лучшие в различных номинациях. Обладателей индивидуальных призов выбирают голосованием сами участники турнира путем всеобщего голосования.

В этом году в соревнованиях Подольской федерации футбола приняли участие 85 команд в дивизионах 11х11, 8х8 и 6х6 и ветеранском чемпионате. Вместе с целой системой детских чемпионатов ТДК до 14, 16 и 20 лет, а также чемпионатом города среди клубов по месту жительства до 7 и до 9 лет в Подольской федерации футбола сложилась уникальная футбольная пирамида, которой помогут похвастаться единицы в городов и федераций в России.

Главный турнир, Открытый чемпионат Подольска по большому футболу, собрал в этом году 9 команд. Уверенную победу в нем одержала «Десна» (п. Фабрики имени 1 Мая), следом расположились «Водоканал» и «ПЖИ-Ритуал». Чемпионат города по большому футболу в Подольске проводится, начиная с 30-х годов, сделав перерыв только на период войны.

Чемпионат среди любительских команд в формате 8х8 традиционно проходит в двух дивизионах – 12 лучших коллективов выступают в Премьер-лиге, а все остальные, их в этом году было 19, в первом дивизионе. В Турнире дворовых команд 6х6 приняли участие 38 команд.

Награды получат не только лучше игроки. Помимо официальной части на церемонии подведения итогов сезона традиционно разыгрываются подарки и призы от Подольской федерации футбола и ее партнеров. В этот раз главным призом будет коробка сладостей, за которую смогут побороться все гости церемонии.

ПФФ приглашает всех любителей футбола посетить церемонию. Помимо награждения вас будет ждать развлекательная программа и, конечно, шанс побороться за призы. Будет интересно!

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости