2016 Сентябрь
16
08:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В субботу ФК «Витязь» примет в Подольске брянское «Динамо»

16 Сентябрь 2016 08:25

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан и гостей города на матчи нашей команды в сезоне 2016/17. Следующий матч «Витязь» проведет в ближайшую субботу против брянского «Динамо».
17 сентября, суббота, «Витязь» (Подольск) – «Динамо» (Брянск). Начало матча в 17:00. Вход бесплатный. Стадион "Труд", ул. Кл. Готвальда,  д. 4. Не пропустите вечер большого футбола, поддержите команду нашего города на главном стадионе Подольска!

В субботу ФК «Витязь» примет в Подольске брянское «Динамо»

По чемпионскому графику на своем поле

На сегодняшний день наша команда выиграла все три матча, проходивших в Подольске в рамках Первенства России. И имеет хорошие шансы продолжить эту успешную серию.

Как и «Витязь», брянское «Динамо» в последнее время достаточно часто проводит глобальные обновления состава. Не стало исключением и прошлое лето. Ряд игроков, игравших заметную роль в прошлом сезоне, покинули клуб. На смену им пришла группа новых футболистов – молодых, чуть постарше и немного уже опытных игроков. Среди них 19-летний Гоги Шония, которого некоторые спортивные издания поначалу называли Русланом, путая с воспитанником подольского футбола и экс-нападающим нашей команды. В итоге же получилась достаточно молодая команда, но в основе также постоянно играют несколько опытных игроков. В общем, достаточно типичная для второго дивизиона смесь.

В первом матче нового сезона «Динамо» достаточно неожиданно выбило из Кубка курский «Авангард» со счетом 2:0. А вот старт чемпионата откровенно не задался. В первых трех турах команда потерпела три сухих поражения и достаточно прочно обосновалась на дне турнирной таблице. В это же время брянцы вылетели и из Кубка. Правда, стоит отметить, что среди соперников в чемпионате были «Энергомаш» и «Авангард», а в Кубке – «Торпедо», то есть практически все лидеры сезона кроме как раз нашей команды.

Правда, и «Динамо» сейчас при желании можно отнести если не к лидерам, то к их преследователям. За серией неудач последовали три подряд победы, среди которых был разгром «Арсенала-2» со счетом 5:0. Благодаря этим успехам «Динамо» взлетело на 5 место и вполне могло продолжить восхождение, но оступилось в домашнем матче с «Чертановом».

В прошлом сезоне «Витязь» играл с брянским «Динамо» неудачно. Матч 1 тура в Подольске завершился безголевой ничьей, Вячеслав Исупов отразил пенальти, и в целом скорее гости были ближе к успеху. В последней игре сезона они его все же добились. Поражение в Брянске со счетом 0:1 завершило для нашей команды сезон 2015/16.

С момента того матча прошли чуть больше трех месяцев, но на поле выйдут две уже совсем другие команды. И по результатам нового сезона предпочтительнее выглядит именно «Витязь». В пользу нашей команды говорит и фактор своего поля. В матчах чемпионата «Витязь» на своем поле одержал три победы и имеет стопроцентные показатели. Будем надеяться, что и в ближайшем матче эта серия продолжится.

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости