2016 Август
29
11:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Зональный этап Кубка Берлина по стритболу прошел в Подольске

29 Август 2016 11:54

27 августа в Подольске и Долгопрудном прошел зональный этап турнира по уличному баскетболу на Кубок Давида Яковлевича Берлина. На баскетбольных площадках встретились 300 команд лучших стритболистов, прошедших муниципальные этапы. Соревнования проходили в 13 возрастных категориях. Каждую команду формировали 5 членов: 4 игрока и 1 тренер. Общее количество участников Кубка превысило 1500 человек.

Кубок носит имя легенды советского и российского баскетбола,знаменитого подмосковного спортсмена и тренера Давида Берлина. В этом году Давиду Яковлевичу исполнилось 92 года. Тем не менее, он лично посещает все соревнования. В этот раз Давид Яковлевич следил за играми в Подольске.

Заслуженный тренер России и СССР Давид Берлин: «Стритбол – это самый массовый в мире спорт. В него могут играть все, кто хочет начать заниматься спортом. Ежегодно в Московской области в турнире участвуют более 100 тысяч человек. Спасибо всем, за то внимание, которое вы уделили этому турниру!»

Финальная часть турнира состоятся 10 сентября в Долгопрудном.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Давид Яковлевич Берлин – это человек легенда, для всех нас он пример и авторитет. Стритбол в Подмосковье очень популярен. С каждым годом в соревнованиях принимают участие все больше команд. Разумеется, мы будем продолжать эту работу – развивать инфраструктуру для популяризации этого вида спорта. Ну, а на финальных играх мы очень ждем другого заслуженного спортсмена, баскетболиста Андрея Кириленко».

Источник: министерство физической культуры и спорта МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости