В Кленовском прошли соревнования по триатлону

03 Август 2016 16:15

31 июля в Кленовском прошли вторые масштабные состязания по триатлону «Три Гром – Кленово Олимпик».

triatlon1-300x168

Протяженность дистанции увеличили вдвое по сравнению с июньскими соревнованиями («Три Гром-Кленово Спринт»). Так, дистанция по плаванью составила полтора километра, велогонка – 40 километров, а длина кросса увеличена до десяти километров.

Эстафета соревнований поделилась на три этапа – заплыв, велопробег (он состоит из двух кругов по 20 км по Кленовскому кругу) и кросс длинной 10 км.

Роман Чистоступов преодолел все дистанции за 02:05:06 секунду и завоевал золото; вторым чемпионом соревнований стал Денис Крестин с отставанием от победителя всего на 53 секунды и получил в награду серебро. На третьем месте оказался Платон Киселев, который преодолел марафон за 02:06:14 секунд.

Награду среди женщин завоевала Полина Разбицкая, которая выполнила зачёты за 02:21:49 секунд.