21
11:06

Хоккеисты-любители побеждают и... ремонтируют

21 Июль 2016 11:06

Хоккейный клуб "Кузнечики" из одноименного микрорайона Подольска продолжает свой победный путь в матчах РТХЛ (Российской товарищеской хоккейной лиги).

По итогам сыгранных встреч команда лидирует в турнире. Сейчас коллектив борется за победу на играх второго круга лета РТХЛ дивизиона "КБЧ-Запад".

Хоккейный клуб Фото: ХК "Кузнечики"

Крайнюю победу "Кузнечики" одержали 16 июля в матче с "Джерси": встреча шла "на качелях" почти до конца третьего периода. Однако на 56-й минуте Вячеслав Макуха поставил точку в игре; итогом стал счет 4:3.

Ближайшая игра состоится 24 июля в Москве, на ней ХК "Кузнечики" встретятся с "OK TEAM".

Примечательно, что энтузиасты, играющие за "Кузнечики", также стараются и на благо микрорайона. Не первый год члены команды во главе с капитаном Антоном Наталиным шефствуют над катком: заливают лед, чистят, убирают снег, а в теплое время - ремонтируют саму конструкцию площадки. В общем, выполняют работу, которую коммунальщики делать не спешат.

ремонт

Хоккеисты представили свою деятельность в качестве проекта, заявив его на конкурс "Наше Подмосковье". На премиальные команда рассчитывает обустроить коробку: наладить освещение, отремонтировать асфальтовое покрытие, сделать места для переодевания, установить лавки, а главное, привлечь внимание профильных организаций к вопросу о необходимости обслуживать и содержать хоккейную коробку.

Источник: Podolsk.ru