2016 Июль
19
14:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ФК «Витязь» откроет новый сезон матчем с «Рязанью»

19 Июль 2016 14:50

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан и гостей города на первый официальный матч нашей команды в сезоне 2016/17. Открывать чемпионат «Витязь» будет матчем против ФК «Рязань», бронзового призера прошлого сезона.

20 июля, среда, «Витязь» (Подольск) – «Рязань» (Рязань). Начало матча в 19:00. Вход бесплатный. СК «Труд». 

Обновленный «Витязь» к старту готов

Чуть больше полутора месяца без футбола пролетели незаметно, и вот уже новый сезон 2016/17 вступает в свои права. Для кого-то он уже стартовал матчами 1/256 финала Кубка России, «Витязь», и «Рязань» эту стадию турнира пропустили и о том, что изменилось в игре команд по сравнению с прошлым сезонам, узнать нам только предстоит.

ФК «Витязь» откроет новый сезон матчем с «Рязанью»

У нашей команды были поводы для серьезных изменений. Сезон 2015/16 вместил в себя ряд приятных моментов, как, например, выход на первое место в турнирной таблице впервые с 2010 года, или разгромная победа над стремившимся и в итоге попавшим в ФНЛ «Тамбовом». Но, к сожалению, концовка чемпионата у «Витязя» откровенно не задалась, и наша команда стала лишь десятой в чемпионате. В новом сезоне футболисты и тренерский штаб намерены реабилитироваться за былые неудачи.

На текущий момент в заявку «Витязя» включены лишь 9 футболистов, игравших в прошлом сезоне за нашу команду. Также официально зарегистрированы в ПФЛ двое новых игроков, но к началу матча этот список, конечно, значительно пополнится. Уже к матчу первого тура планируется заявить значительное количество новичков – как опытных, проверенных «бойцов», так и молодых футболистов, которые получат в нашей команде шанс проявить себя. Также есть вероятность возвращения кого-то из игравших в прошлом сезоне футболистов, но многие из них уже нашли себе новые команды.

У «Рязани» за время летнего перерыва так же произошли некоторые перемены, но, конечно, не такие глобальные. Команда завершила с медалями второй сезон подряд, значит, все работает как и должно. Несколько человек покинули клуб, но костяк команды сохранился. Также пришли несколько новичков. Среди них отдельно стоит выделить Никиту Жданкина, ставшего лучшим бомбардиром «Рязани» в «серебряном» сезоне 2014/15. Прошлый сезон в «Солярисе» у нападающего получился менее успешным и теперь он вернулся в Рязань.

После выхода из краткосрочного отпуска обе команды успели провести до старта сезона несколько товарищеских матчей. Отметим, что «Рязань» сыграла и с предстоящим соперником нашей команды в матче 1/128 финала Кубка России – ФК «Домодедово». Результаты матчей:
«Витязь» – «Волга» (Тверь) 2:3
«Витязь» – «СКА-Хабаровск» 0:1
«Витязь» – «Сахалин» 0:2
«Витязь – «Торпедо» (Владимир) 4:0 «Рязань» – «Коломна» 0:1
«Рязань» – «Строгино» 0:1
«Рязань» – «Спортакадемклуб» 2:0
«Рязань» – «Домодедово» 2:2

Делать глобальных выводов из этой информации не стоит. Тренерский штаб «Витязя» просмотрел в прошедших матчах большое количество потенциальных новичков клуба. Конечно, не знакомым друг с другом футболистам было тяжелее показывать слаженную командную игру. Просматривали новичков и в Рязани, все то же самое касается и нашего соперника. Отметим, что первые матчи у обеих команд не задались, а под конец предсезонной подготовки, когда с составами команд уже наступила какая-то ясность, результаты улучшились.

Кто лучше сделал выводы из ошибок прошлого сезона и провел подготовку к сезону новому, мы узнаем уже совсем скоро. Первый тур в группе «Центр» второго дивизиона пройдет уже 20 июля. Желаем нашим ребятам удачного старта и ждем только победу!

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости