2016 Июнь
15
12:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Летний чемпионат пожарных проходит в Подольске

15 Июнь 2016 12:23

На стадионе «Пламя» Подольского учебного центра ФПС 14 июня стартовал летний чемпионат ГУ МЧС России по Московской области по пожарно-спасательному спорту. В течение двух дней пожарным и спасателям отрядов Федеральной противопожарной службы предстоит выявить сильнейших в преодолении полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, пожарной эстафете и боевом развертывании.

Чемпионат проводится ежегодно – зимой и летом - для повышения профессиональной подготовки личного состава, выявления сильнейших спортсменов для комплектации сборной Московской области и популяризации пожарно-спасательного спорта.

Летний чемпионат пожарных проходит в Подольске

Летний чемпионат пожарных проходит в Подольске

Открытие чемпионата в этот раз было особенно торжественным и красочным. Традиционный парад участников соревнований возглавили ветераны пожарно-спасательного спорта и сильнейшие спортсмены Подмосковья - члены сборной команды Московской области, которые минувшей зимой выиграли чемпионат России.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области по применению пожарно-спасательных сил Вадим Беловошин поздравил присутствующих с началом первенства, отметив, что физические занятия для огнеборцев являются неотъемлемой составляющей профессиональной подготовки, а пожарно-спасательный спорт – профессиональным видом спорта для всех сотрудников федеральной противопожарной службы.

В чемпионате участвует 23 команды. В составе каждой из них выступает 6 человек. Традиционно из года в год вместе с бойцами-пожарными на старт выходят и офицеры, занимающие руководящие должности – начальники отрядов федеральной противопожарной службы Александр Коврижных (2 ОФПС) и Михаил Кожин (19 ОФПС), которые на собственном примере показывают подчиненным необходимость поддерживать себя в отличной форме.

Летний чемпионат пожарных проходит в Подольске

На 100-метровой полосе с препятствиями лучший результат – 16,15 секунды показал Максим Малинин, выступающий за команду 18 Отряда федеральной противопожарной службы ( Мытищи).

В штурмовке лучшее время – 13,06 секунды - у члена сборной Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Московской области Альберта Логинова.

В самом зрелищном виде соревнований – эстафете – как и в прошлом году не было равных сборной ЦУКС. Результат команды – 67,04 секунды .

Кто станет чемпионом 2016 года – выяснится сегодня после последнего вида соревнований – боевого развертывания. Победа в этой дисциплине для пожарных – дело чести. Ведь именно здесь они демонстрируют свои профессиональные качества: умение забрать воду из открытого источника, быстро подняться на высоту и также быстро спуститься вниз, проложить рукавную линию, потушить условный огонь. В прошлом году звание чемпионов завоевали огнеборцы из Коломенского района.

Источник: МЧС России
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости