2016 Май
31
09:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ФК «Витязь» завершил сезон на 10-м месте

31 Май 2016 09:11

В последнем туре сезона 2015/16 команда из Подольска уступила брянскому «Динамо» и упала на две строчки вниз в турнирной таблице.

Этот матч стал первым официальным в составе нашей команды для вратаря Александра Малыгина. Также по сравнению с игрой прошлого тура в стартовом составе появились Богдан Ващенко, Артем Мотов и восстановившийся после травмы Александр Новицкий.
Первая половина игры прошла в примерно равной борьбе, команды обменивались атаками, но до ударов дело доходило редко – надежно действовали защитники. У «Витязя» опасно били по воротам Артем Мотов и Александр Юрьев, последний даже забил гол, но секундой ранее судья зафиксировал нарушение правил. Хороший дальний удар Ивана Енина пришелся прямо во вратаря. Хозяева активно атаковали через фланги, но по-настоящему опасных атак были считанные единицы.

ФК «Витязь» завершил сезон на 10 месте

После перерыва рисунок игры несколько изменился, «Динамо» вернулось в игру намного увереннее и сразу начало создавать моменты. Второй из них привел к забитому мячу – Дмитрий Пикатов вошел в штрафную с левого фланга атаки, оставил не у дел сразу троих защитников и пушечным ударом под перекладину открыл счет. «Витязь» стал активнее играть в атаке, но опасности у ворот хозяев было немного. Те переключились на контратаки, но иногда брали мяч под свой контроль и тянули время, приближая свою победу. Как раз по этой причине нашей команде не удалось устроить в конце матча финальный штурм, несмотря на 5 добавленных минут.

Осечкой нашей команды воспользовалась «Калуга», также «Динамо» сравнялось с «Витязем» по очкам и оказалось выше по дополнительным показателям. Наша команда завершила сезон 2015/16 на десятом месте в турнирной таблице.

«Динамо» – «Витязь» 1:0 (0:0)
Гол: Пикатов, 54.
«Динамо»: Мухин, Синица, Ефременко, Томилин, Сычев, Бондарев, Фомичев (Рыченков, 57), Пикатов (Авраменко, 66), Акопян (Бондаренко, 83), Синяев (Фролов, 65), Семин (Сальников, 25).
«Витязь»: Малыгин, Ващенко, Чернецов, Воронин, Убайдулаев (Пенчук, 70), Мотов (Бояров, 70), Енин, Новиков, Юрьев, Погонин (Хаернасов, 63), Новицкий.
Предупреждения: Томилин, Рыченков, Бондарев, Фролов – Ващенко.
30 мая. Брянск. Стадион «Динамо». 1600 зрителей.

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости